В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
Челябинка ищет новый дом для компанейского кота с торчащим язычком по кличке Лёха. Хвостатый рос на улице, потом оказался в приюте, а сейчас на передержке ждёт своего заботливого хозяина. Он ещё помнит голодные времена и очень нуждается в хорошем человеке рядом. Рассказываем непростую историю ласкового Лёхи.
Приютский кот по кличке Алекс сейчас живёт на передержке у челябинки Натали. Лёхой его прозвали за особую коммуникабельность — котик обожает засыпать в любых позах везде, где возможно, рядом с людьми. При этом у него есть милая особенность — всегда торчащий язычок.
Лёхе около двух лет, он кастрирован. Это очень ласковый и добрый кот, который может стать другом как своему хозяину, так и другим питомцам в доме. Но трудную уличную жизнь пушистик ещё помнит, поэтому сам тоже очень нуждается в любви и заботе.
— У Лёхи есть и грустные страницы из прошлого: он может пугаться резких движений (возможно, его обижали), а ещё ворует хлеб (видимо, голодные времена дали о себе знать), — рассказала в своём блоге «Вирджиния Woof» в Telegram зооволонтёр Юлия Митюгова.
Претенденты на звание самого лучшего хозяина для Лёхи могут связаться с Натали по телефону 8-919-303-38-88.
Напомним, в марте полицейский из Еманжелинска Андрей Кемм спас кота, который после взрыва газа в пятиэтажке в посёлке Красногорском находился в полуразрушенной квартире.
Фото и видео: t.me/woofgavblog
Лента новостей
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках