25 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима

img
На отрезке трассы М-5 «Урал» в горнозаводской зоне Челябинской области закончили ремонт дороги. Речь идёт о километровом участке со вспученным асфальтом у города Сим в Ашинском районе.

Дорогу ремонтировали на отрезке с 1584-го по 1585-й километры. Около двух недель здесь работали несколько десятков человек и 20 единиц техники. Дорожники сняли вспученный асфальт, заменили переувлажнённый грунт и сделали из укреплённой цементом щебёночно-песчаной смеси основание дороги.

— Также отсыпали обочины и уложили более 2,2 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия, — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — В настоящее время движение по участку трассы осуществляется в штатном режиме.

В управлении добавили, что ограничения для проезда большегрузов массой более 12 тонн на этом участке снимут с 16 часов пятницы, 25 апреля.

Напомним, в Челябинской области на прошлой неделе протяжённость пробки на трассе М-5 «Урал» в районе Сима уменьшилась со 100 до 20 километров. Заторы спровоцировало начало ремонтного сезона. В 110-километровой пробке автомобилистам приходилось проводить по несколько часов.

В начале апреля в Ашинском районе Челябинской области строители приступили к надвижке металлоконструкций пролётного строения на вторую опору эстакады через реку Сим. Фотокорреспондент «Пчелы» побывал на этом участке реконструкции трассы М-5, где узнал все детали и запечатлел самые яркие моменты.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Уроженец Челябинска Олег Платонов — о миссии SpaceX и тоске по дому
    • img
      Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
    • img
      Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
    • img
      На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
    • img
      К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
    • img
      «Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    Все новости