25 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима

img
На отрезке трассы М-5 «Урал» в горнозаводской зоне Челябинской области закончили ремонт дороги. Речь идёт о километровом участке со вспученным асфальтом у города Сим в Ашинском районе.

Дорогу ремонтировали на отрезке с 1584-го по 1585-й километры. Около двух недель здесь работали несколько десятков человек и 20 единиц техники. Дорожники сняли вспученный асфальт, заменили переувлажнённый грунт и сделали из укреплённой цементом щебёночно-песчаной смеси основание дороги.

— Также отсыпали обочины и уложили более 2,2 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия, — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — В настоящее время движение по участку трассы осуществляется в штатном режиме.

В управлении добавили, что ограничения для проезда большегрузов массой более 12 тонн на этом участке снимут с 16 часов пятницы, 25 апреля.

Напомним, в Челябинской области на прошлой неделе протяжённость пробки на трассе М-5 «Урал» в районе Сима уменьшилась со 100 до 20 километров. Заторы спровоцировало начало ремонтного сезона. В 110-километровой пробке автомобилистам приходилось проводить по несколько часов.

В начале апреля в Ашинском районе Челябинской области строители приступили к надвижке металлоконструкций пролётного строения на вторую опору эстакады через реку Сим. Фотокорреспондент «Пчелы» побывал на этом участке реконструкции трассы М-5, где узнал все детали и запечатлел самые яркие моменты.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    • img
      Что делать рыбакам 16 апреля, чтобы привлечь большой улов: народные приметы на Никитин день
    • img
      Суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему пресс-секретарю челябинского губернатора
    • img
      Питомец не для всех: челябинец рассказал, как живёт с пауком-птицеедом Иришкой
    • img
      По мнению учёных, Челябинскую область накроет масштабная засуха
    • img
      Напряжение, адреналин и страсть: в Челябинск пригласили на бесплатную выставку об автогонках в регионе
    • img
      Грибной сезон стартовал в Челябинской области
    • img
      Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны
    • img
      Синоптики подкорректировали прогноз по потеплению в Челябинской области
    Все новости