05 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Прокуратура: в аэропорту Челябинск продавались контрафактные зарядники

img
У компании, торговавшей в одной из торговых точек аэропорта Челябинск контрафактными зарядными устройствами и кабелями для мобильных телефонов Apple, изъяли незаконную продукцию. Об этом сообщила пресс-служба транспортной прокуратуры.

При проверке выяснилось, что на выставленных на продажу аксессуарах незаконно использовались товарные знаки, права на которые принадлежат «Эппл Инк» (Apple Inc). Товар обладал признаками контрафактности и не был оригинальной продукцией. Кроме того, у юридического лица не было разрешения правообладателя на использование этого товарного знака.

— В связи с выявленными нарушениями закона в Арбитражный суд Челябинской области направлено заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака (часть 2 статьи 14.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ), — рассказал челябинский транспортный прокурор, советник юстиции Александр Колесников. — По результатам его рассмотрения организация привлечена к административной ответственности в виде предупреждения. Изъятый контрафактный товар в соответствии с решением суда подлежит уничтожению.

В международном аэропорту Челябинск имени Курчатова уточнили, что контрафакт обнаружен в одной из точек, площадь под которые сдаётся в аренду.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости