05 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Прокуратура: в аэропорту Челябинск продавались контрафактные зарядники

img
У компании, торговавшей в одной из торговых точек аэропорта Челябинск контрафактными зарядными устройствами и кабелями для мобильных телефонов Apple, изъяли незаконную продукцию. Об этом сообщила пресс-служба транспортной прокуратуры.

При проверке выяснилось, что на выставленных на продажу аксессуарах незаконно использовались товарные знаки, права на которые принадлежат «Эппл Инк» (Apple Inc). Товар обладал признаками контрафактности и не был оригинальной продукцией. Кроме того, у юридического лица не было разрешения правообладателя на использование этого товарного знака.

— В связи с выявленными нарушениями закона в Арбитражный суд Челябинской области направлено заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака (часть 2 статьи 14.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ), — рассказал челябинский транспортный прокурор, советник юстиции Александр Колесников. — По результатам его рассмотрения организация привлечена к административной ответственности в виде предупреждения. Изъятый контрафактный товар в соответствии с решением суда подлежит уничтожению.

В международном аэропорту Челябинск имени Курчатова уточнили, что контрафакт обнаружен в одной из точек, площадь под которые сдаётся в аренду.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    Все новости