Жители Челябинской области выбирают для чтения онлайн любовные романы и детективы

К Всемирному дню книги компания МТС изучила литературные предпочтения южноуральцев с помощью книжного сервиса «Строки». Самым популярным автором в Челябинской области оказалась Дарья Донцова. При этом жители региона оказались на 15 строчке среди всех россиян по количеству прочитанных книг за год.
Всего жители Челябинской области прочитали за последний год почти 27 тысяч книг. Самое большое количество произведений, прочитанных одним пользователем за год, — 412. Это средний результат по России. Самые читающие пользователи живут в Москве и Удмуртии. Некоторые пользователи в этих регионах осилили свыше тысячи произведений за год.
В среднем южноуральцы проводят за чтением в «Строках» 29 часов в год. Самым зачитанным среди пользователей сервиса в Челябинской области стал военно-политический роман Александра Тамоникова «По закону войны» (16+). На втором месте самых популярных книг расположился мировой бестселлер Майка Омера «Заживо в темноте» (16+), на третьем — роман Хлои Уолш «Спасти 6-го» (18+).
При этом самыми востребованными жанрами у жителей Челябинской области оказались любовные романы, детективы и фэнтези. Наиболее популярными авторами у южноуральцев стали Дарья Донцова, Татьяна Устинова и Иван Литвинов.
Лента новостей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче