20 апреля 2025
Обсудить

Пасхальные мероприятия в Челябинской области посетили более 30 тысяч человек

img
В Челябинской области состоялись более 220 мероприятий, посвящённых празднованию Пасхи. Их посетили свыше 30 тысяч человек. Всё прошло без каких-либо инцидентов. Об этом в воскресенье, 20 апреля, сообщили в региональном управлении МВД.

— Правопорядок и общественную безопасность во время богослужений обеспечили свыше тысячи сотрудников органов внутренних дел региона, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Содействие полицейским оказывали коллеги из Росгвардии, МЧС, а также участники добровольных народных дружин, представители казачества и работники частных охранных предприятий. В общей сложности правопорядок на мероприятиях обеспечивали свыше 1500 человек.

В областном главке МВД отметили, что свои усилия полиция направила на создание безопасных условий для жителей и гостей региона. Благодаря принятым мерам происшествий в местах проведения богослужений допущено не было.

Сегодня в Челябинске возле кафедрального собора Рождества Христова прошли пасхальные гуляния. Участие в них приняли сотни жителей и гостей города. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
    • img
      В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
    • img
      Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    Все новости