В Челябинск из Иерусалима доставили Благодатный огонь
В ночь на воскресенье, 20 апреля, во время Пасхального богослужения в Христорождественский собор Челябинска доставили Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Святыню привезли специальным авиарейсом южноуральские паломники во главе с секретарём Челябинской епархии протоиереем Игорем Шестаковым.
— Благодатный огонь сходит в Кувуклии — часовне в центре храма Воскресения Христова, скрывающей пещеру Гроба Господня, где находится плита, под которой располагалось место погребения Иисуса Христа. За всю историю никому не удалось раскрыть тайну схождения этого чуда, — сообщили в Челябинской епархии.
Благодатный огонь раздали верующим. Прихожане держали в руках пучки со свечами и лампады, некоторые стояли с ними до конца Пасхальной службы.
Напомним, 20 апреля в челябинском городском саду имени Пушкина пройдёт праздник «Пасхальные перезвоны». Туда съедутся шесть профессиональных звонарей, которые порадуют своими выступлениями гостей. На площадке будет работать мастерская, где каждый желающий сможет создать браслет и украшения для пасхальных яиц. Там же установят арт-объект в виде огромных расписных яиц, около которых можно сфотографироваться на память. Праздник начнётся в 12:00.
Фото: Челябинская митрополия
Лента новостей
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
