Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре

Сразу 12 школьников из Челябинской области стали победителями и призёрами в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре, которая в этом году состоялась в Республике Саха (Якутия). Члены партии «Единая Россия» подготовили для ребят подарки, которые вручили в аэропорту. К ним присоединился и корреспондент «Пчелы», чтобы поздравить спортсменов с достойными результатами и расспросить их о впечатлениях от соревнований.
На Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре в Якутии собралось порядка 300 ребят из 87 регионов страны, в том числе Челябинской области. Наш регион представили учащиеся школ: № 89 города Челябинска, № 5 города Магнитогорска, а также Краснооктябрьской школы Аргаяшского района. Многие спортсмены остались в восторге от культуры Якутии, принимающей гостей.
— Мне понравилась Якутия, очень много национальных видов спорта мы узнали, благоприятная атмосферно, — рассказала призёр ВсОШ по физкультуре, ученица школы № 5 города Магнитогорска Кристина Фомина.

Призёр ВсОШ по физкультуре, ученица школы № 5 города Магнитогорска Кристина Фомина

Ребята прилетели в челябинский аэропорт имени Игоря Курчатов вечером в пятницу, 18 апреля


Школьников встречали с плакатами…

…а также с шариками и цветами

Среди встречающих был и корреспондент «Пчелы», запечатлевший яркие моменты

Туры проводили в Центре спортивной подготовки «Триумф», бассейне «Чолбон», детско-юношеской спортшколе № 9 города Якутска, а также в спорткомплексах «50 лет Победы» и «Дохсун». В первом этапе участники предстояло пройти 45-минтуный тест, а во втором — выполнить упражнения по различным видам спорта, таким как лёгкая атлетика, плавание и гимнастика.
— Самым необычным были метания ножей и прыжки через нарты, — поделился абсолютный победитель теоретического тура ВсОШ по физкультуре Рамиль Байгужин. — Нигде такого ещё не видел.

Рамиль Байгужин стал победителем заключительного этапа ВсОШ уже в пятый раз

Также он является абсолютным победителем теоретического тура олимпиады в этом году
Прыжки через нарты — это национальный вид спорта и одна из дисциплин северного многоборья. Здесь спортсменам нужно перепрыгивать через макеты нарт, установленных в ряд на небольшом расстоянии друг от друга.

В челябинском аэропорту ребят ждали угощения
По итогам Олимпиады победителями в команде Челябинской области стали: Рамиль Байгужин, Даниэль Миндибаев и Ильгина Каримова. Среди призёров оказались: Иван Григорьев, Лия Султанмуратова, Дим Сайфуллин, Данила Загидуллин, Евгения Бармасова и Кристина Фомина. В состав делегации нашего региона также включили самого юного участника олимпиады за всю историю соревнований — 12-летнего Линара Нигаматуллина, который вошёл в 20-ку лучших по гимнастике.
![]()
Школьники из Аргаяшского района
![]()
А на этом фото — все ребята и их тренер
В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» руководитель фракции в собрании депутатов Аргаяшского района Люция Юсупова вручила спортсменам памятные подарки.

Ребята были рады приятным сюрпризам
Челябинская область участвует в Олимпиаде с 2018 года. Главный тренер ребят и директор Краснооктябрьской школы Андрей Саломатин отметил, что в этом году готовиться было сложно из-за большого количества ребят от нашего региона. Приходилось прилагать больше усилий, чтобы девочки и мальчики достойно выступили на соревнованиях.
— Ребята приехали с дипломами и хорошими результатами, это радует, — отметил Андрей Саломатин.

Главный тренер ребят и директор Краснооктябрьской школы Андрей Саломатин
Поддерживать юных спортсменов в Челябинской области и стараться помогать в их начинаниях — неотъемлемая часть Народной программы партии «Единая Россия». Недавно единоросы исполнили мечту воспитанников коркинского Центра помощи детям «Добрые сердца». Они подарили ребятам клюшки, валенки и манишки.
Фото: Юлия Загидуллина, Антон Иванов
Лента новостей
Спрос на детские «СберКарты» в Челябинской области вырос почти в три раза
Мошенники выманили у пенсионерки из Челябинской области более 2,6 миллиона рублей
Бывшего сотрудника челябинской Госавтоинспекции осудят за взятки
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»