Пока без побед. «Трактор» проиграл СКА в овертайме
Сегодня, 4 сентября, во втором матче домашней серии челябинский «Трактор» в овертайме уступил СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:4.
Челябинцы начали игру намного собраннее, чем накануне, в проигранном матче с «Витязем». Давать свободу мастеровитым армейцам было крайне опасно. До убойных моментов в первом периоде дело почти не доходило. У хозяев мог отличиться Егор Фатеев, вышедший на рандеву с вратарем СКА Петром Кочетковым, но в самый важный момент новичок черно-белых замешкался и в итоге сделал неудачный бросок. Расплата за такую расточительность последовала незамедлительно. Нападающий гостей Владимир Ткачев откликнулся на наброс своего партнёра на ворота «Трактора» и красиво обыграл на пятачке голкипера хозяев Василия Демченко.
Второй период вышел просто огненным. Сначала Лукаш Седлак застал врасплох Петра Кочеткова броском с острого угла и сравнял счёт в матче. А затем на помощь чёрно-белым пришла госпожа Удача. После броска Эндрю Кейлофа шайба отрикошетила от клюшки хоккеиста СКА и опустилась за спину Петра Кочеткова. Эмоции на площадке накалились до предела. Зрители увидели кулачный бой автора первой шайбы Владимира Ткачева с челябинцем Русланом Карлиным, в котором победу за явным преимуществом одержал «тракторист».
Вскоре «Трактор» довел счёт до 3:1 — отложенный штраф красивым броском реализовал Кристиан Томас.
Но СКА не думал сдаваться. В течение одной минуты армейцы сравняли счёт. Сначала Дмитрий Кагарлицкий мощно бросил со средней дистанции, и Василий Демченко не смог остановить шайбу. А затем в своей зоне ошибся защитник чёрно-белых, и Йори Лехтеря неотразимым броском в угол сделал счёт 3:3.
В заключительном периоде хозяева продолжили преодолевать трудности, которые создавали сами себе, в третий раз заработав удаление за нарушение численного состава. Однако питерцы не сумели воспользоваться этим подарком. За пять минут до окончания третьего периода хозяева вновь остались в меньшинстве и вновь выстояли.
Игра перетекла в овертайм, в котором победную шайбу у армейцев забросил Сергей Плотников.
Несмотря на поражение, чёрно-белые сумели заработать первый результативный балл в сезоне в игре с очень грозным соперником.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую