Пока без побед. «Трактор» проиграл СКА в овертайме
Сегодня, 4 сентября, во втором матче домашней серии челябинский «Трактор» в овертайме уступил СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:4.
Челябинцы начали игру намного собраннее, чем накануне, в проигранном матче с «Витязем». Давать свободу мастеровитым армейцам было крайне опасно. До убойных моментов в первом периоде дело почти не доходило. У хозяев мог отличиться Егор Фатеев, вышедший на рандеву с вратарем СКА Петром Кочетковым, но в самый важный момент новичок черно-белых замешкался и в итоге сделал неудачный бросок. Расплата за такую расточительность последовала незамедлительно. Нападающий гостей Владимир Ткачев откликнулся на наброс своего партнёра на ворота «Трактора» и красиво обыграл на пятачке голкипера хозяев Василия Демченко.
Второй период вышел просто огненным. Сначала Лукаш Седлак застал врасплох Петра Кочеткова броском с острого угла и сравнял счёт в матче. А затем на помощь чёрно-белым пришла госпожа Удача. После броска Эндрю Кейлофа шайба отрикошетила от клюшки хоккеиста СКА и опустилась за спину Петра Кочеткова. Эмоции на площадке накалились до предела. Зрители увидели кулачный бой автора первой шайбы Владимира Ткачева с челябинцем Русланом Карлиным, в котором победу за явным преимуществом одержал «тракторист».
Вскоре «Трактор» довел счёт до 3:1 — отложенный штраф красивым броском реализовал Кристиан Томас.
Но СКА не думал сдаваться. В течение одной минуты армейцы сравняли счёт. Сначала Дмитрий Кагарлицкий мощно бросил со средней дистанции, и Василий Демченко не смог остановить шайбу. А затем в своей зоне ошибся защитник чёрно-белых, и Йори Лехтеря неотразимым броском в угол сделал счёт 3:3.
В заключительном периоде хозяева продолжили преодолевать трудности, которые создавали сами себе, в третий раз заработав удаление за нарушение численного состава. Однако питерцы не сумели воспользоваться этим подарком. За пять минут до окончания третьего периода хозяева вновь остались в меньшинстве и вновь выстояли.
Игра перетекла в овертайм, в котором победную шайбу у армейцев забросил Сергей Плотников.
Несмотря на поражение, чёрно-белые сумели заработать первый результативный балл в сезоне в игре с очень грозным соперником.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области