Пока без побед. «Трактор» проиграл СКА в овертайме
Сегодня, 4 сентября, во втором матче домашней серии челябинский «Трактор» в овертайме уступил СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:4.
Челябинцы начали игру намного собраннее, чем накануне, в проигранном матче с «Витязем». Давать свободу мастеровитым армейцам было крайне опасно. До убойных моментов в первом периоде дело почти не доходило. У хозяев мог отличиться Егор Фатеев, вышедший на рандеву с вратарем СКА Петром Кочетковым, но в самый важный момент новичок черно-белых замешкался и в итоге сделал неудачный бросок. Расплата за такую расточительность последовала незамедлительно. Нападающий гостей Владимир Ткачев откликнулся на наброс своего партнёра на ворота «Трактора» и красиво обыграл на пятачке голкипера хозяев Василия Демченко.
Второй период вышел просто огненным. Сначала Лукаш Седлак застал врасплох Петра Кочеткова броском с острого угла и сравнял счёт в матче. А затем на помощь чёрно-белым пришла госпожа Удача. После броска Эндрю Кейлофа шайба отрикошетила от клюшки хоккеиста СКА и опустилась за спину Петра Кочеткова. Эмоции на площадке накалились до предела. Зрители увидели кулачный бой автора первой шайбы Владимира Ткачева с челябинцем Русланом Карлиным, в котором победу за явным преимуществом одержал «тракторист».
Вскоре «Трактор» довел счёт до 3:1 — отложенный штраф красивым броском реализовал Кристиан Томас.
Но СКА не думал сдаваться. В течение одной минуты армейцы сравняли счёт. Сначала Дмитрий Кагарлицкий мощно бросил со средней дистанции, и Василий Демченко не смог остановить шайбу. А затем в своей зоне ошибся защитник чёрно-белых, и Йори Лехтеря неотразимым броском в угол сделал счёт 3:3.
В заключительном периоде хозяева продолжили преодолевать трудности, которые создавали сами себе, в третий раз заработав удаление за нарушение численного состава. Однако питерцы не сумели воспользоваться этим подарком. За пять минут до окончания третьего периода хозяева вновь остались в меньшинстве и вновь выстояли.
Игра перетекла в овертайм, в котором победную шайбу у армейцев забросил Сергей Плотников.
Несмотря на поражение, чёрно-белые сумели заработать первый результативный балл в сезоне в игре с очень грозным соперником.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции