Пока без побед. «Трактор» проиграл СКА в овертайме
Сегодня, 4 сентября, во втором матче домашней серии челябинский «Трактор» в овертайме уступил СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:4.
Челябинцы начали игру намного собраннее, чем накануне, в проигранном матче с «Витязем». Давать свободу мастеровитым армейцам было крайне опасно. До убойных моментов в первом периоде дело почти не доходило. У хозяев мог отличиться Егор Фатеев, вышедший на рандеву с вратарем СКА Петром Кочетковым, но в самый важный момент новичок черно-белых замешкался и в итоге сделал неудачный бросок. Расплата за такую расточительность последовала незамедлительно. Нападающий гостей Владимир Ткачев откликнулся на наброс своего партнёра на ворота «Трактора» и красиво обыграл на пятачке голкипера хозяев Василия Демченко.
Второй период вышел просто огненным. Сначала Лукаш Седлак застал врасплох Петра Кочеткова броском с острого угла и сравнял счёт в матче. А затем на помощь чёрно-белым пришла госпожа Удача. После броска Эндрю Кейлофа шайба отрикошетила от клюшки хоккеиста СКА и опустилась за спину Петра Кочеткова. Эмоции на площадке накалились до предела. Зрители увидели кулачный бой автора первой шайбы Владимира Ткачева с челябинцем Русланом Карлиным, в котором победу за явным преимуществом одержал «тракторист».
Вскоре «Трактор» довел счёт до 3:1 — отложенный штраф красивым броском реализовал Кристиан Томас.
Но СКА не думал сдаваться. В течение одной минуты армейцы сравняли счёт. Сначала Дмитрий Кагарлицкий мощно бросил со средней дистанции, и Василий Демченко не смог остановить шайбу. А затем в своей зоне ошибся защитник чёрно-белых, и Йори Лехтеря неотразимым броском в угол сделал счёт 3:3.
В заключительном периоде хозяева продолжили преодолевать трудности, которые создавали сами себе, в третий раз заработав удаление за нарушение численного состава. Однако питерцы не сумели воспользоваться этим подарком. За пять минут до окончания третьего периода хозяева вновь остались в меньшинстве и вновь выстояли.
Игра перетекла в овертайм, в котором победную шайбу у армейцев забросил Сергей Плотников.
Несмотря на поражение, чёрно-белые сумели заработать первый результативный балл в сезоне в игре с очень грозным соперником.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд