Пока без побед. «Трактор» проиграл СКА в овертайме
Сегодня, 4 сентября, во втором матче домашней серии челябинский «Трактор» в овертайме уступил СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:4.
Челябинцы начали игру намного собраннее, чем накануне, в проигранном матче с «Витязем». Давать свободу мастеровитым армейцам было крайне опасно. До убойных моментов в первом периоде дело почти не доходило. У хозяев мог отличиться Егор Фатеев, вышедший на рандеву с вратарем СКА Петром Кочетковым, но в самый важный момент новичок черно-белых замешкался и в итоге сделал неудачный бросок. Расплата за такую расточительность последовала незамедлительно. Нападающий гостей Владимир Ткачев откликнулся на наброс своего партнёра на ворота «Трактора» и красиво обыграл на пятачке голкипера хозяев Василия Демченко.
Второй период вышел просто огненным. Сначала Лукаш Седлак застал врасплох Петра Кочеткова броском с острого угла и сравнял счёт в матче. А затем на помощь чёрно-белым пришла госпожа Удача. После броска Эндрю Кейлофа шайба отрикошетила от клюшки хоккеиста СКА и опустилась за спину Петра Кочеткова. Эмоции на площадке накалились до предела. Зрители увидели кулачный бой автора первой шайбы Владимира Ткачева с челябинцем Русланом Карлиным, в котором победу за явным преимуществом одержал «тракторист».
Вскоре «Трактор» довел счёт до 3:1 — отложенный штраф красивым броском реализовал Кристиан Томас.
Но СКА не думал сдаваться. В течение одной минуты армейцы сравняли счёт. Сначала Дмитрий Кагарлицкий мощно бросил со средней дистанции, и Василий Демченко не смог остановить шайбу. А затем в своей зоне ошибся защитник чёрно-белых, и Йори Лехтеря неотразимым броском в угол сделал счёт 3:3.
В заключительном периоде хозяева продолжили преодолевать трудности, которые создавали сами себе, в третий раз заработав удаление за нарушение численного состава. Однако питерцы не сумели воспользоваться этим подарком. За пять минут до окончания третьего периода хозяева вновь остались в меньшинстве и вновь выстояли.
Игра перетекла в овертайм, в котором победную шайбу у армейцев забросил Сергей Плотников.
Несмотря на поражение, чёрно-белые сумели заработать первый результативный балл в сезоне в игре с очень грозным соперником.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
От обороны до культуры: Текслер доложил Путину об успехах Челябинской области
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум