Сотрудников челябинской ФНС задержали за взятку в миллион рублей

В Челябинске начальника отдела камеральных проверок МРИ ФНС России по области, его заместителя, а также старшего государственного налогового инспектора этого же отдела подозревают в получении взяток. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщили в пресс-службе регионального СК.
По версии следствия, в 2024–2025 годах они при посредничестве адвоката получили от директора коммерческой организации более 1 миллиона рублей. За это они уменьшили ему сумму налога на добавленную стоимость.
На директора коммерческой организации завели уголовное дело за дачу взятки, а на адвоката — за посредничество во взяточничестве. По месту жительства и работы подозреваемых проведены обыски. В ближайшее время им изберут меру пресечения и предъявят обвинение.
Ранее мы рассказывали, что в Троицке депутата городского собрания Валерия Спиридонова будут судить по обвинению в получении взятки, а местного предпринимателя — в даче взятки. По версии следствия, Спиридонов, являясь директором МУП «Троицкий банно-прачечный комбинат», получил не менее 200 тысяч рублей от предпринимателя за заключение договоров аренды нежилого помещения для открытия увеселительного заведения.
Лента новостей
- В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
- Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино