15 апреля 2025
Обсудить

В Челябинске объявили старт регистрации на благотворительный забег «Зелёный марафон»

img
Регистрация на 12-й благотворительный забег «Зелёный марафон» началась в Челябинске. Спортивный праздник пройдёт 31 мая, в преддверии Дня защиты детей. Подать заявку на участие можно до 26 мая.

Площадкой «Зелёного марафона», который организуют Сбер и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», станет проспект Ленина — от памятника И. В. Курчатову. Для взрослых запланированы дистанции 1 км, 4,2 км и 10 км, скандинавская ходьба на 1 км; для детей (7–13 лет) — 500 м; для подростков (14–17 лет) — 1 км и 4,2 км. Участников ждут спортивно-развлекательные активности и подарки от партнёров. Также программу «Зелёного марафона» традиционно дополнят социальными и благотворительными акциями на экологическую тематику.

Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Андрей Ручай отметил, что «Зелёный марафон» уже давно стал важной частью спортивной жизни нашего региона, объединяя людей всех возрастов и уровней подготовки. В этом году ожидается ещё больше участников. Для них подготовили новую площадку для мероприятия, добавили новые дистанции. Кроме самого забега, участников ожидает насыщенная программа: музыкальные выступления, конкурсы и мастер-классы. Забег станет отличной возможностью погрузиться в атмосферу спортивного азарта и провести время в кругу семьи, став частью одного из самых ярких и запоминающихся событий города.

Соревнования состоятся в 60 городах России. Все добровольные пожертвования с мероприятия, в том числе на благотворительной платформе «СберВместе», поступят в фонд «Вклад в будущее». Сбер удвоит сумму.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин отметил, что каждый год «Зелёный марафон» собирает тысячи человек, для которых это не просто забег, но и возможность сделать доброе дело. Третий год подряд спортивный праздник проходит вместе с благотворительным фондом: компании собирают средства на инклюзивное образование для детей с особенностями развития и опытом сиротства, а банк удваивает поступившую сумму. Такие дети особенно уязвимы: им нужна специализированная помощь, чтобы подготовиться к школе, чувствовать себя там уверенно и получить хорошее образование. В прошлом году таким образом удалось собрать 27 миллионов рублей.

Все участники «Зелёного марафона» защищены от травм в «СберСтраховании» на всё время мероприятия. Если с бегуном что-то случится, ему нужно обратиться в любую из медицинских зон, оборудованных на маршруте. После этого позвонить на номер 900 и рассказать оператору о произошедшем. Специалист сориентирует по дальнейшим шагам и даст подробные инструкции по получению компенсации.

Тем, кто планирует зарегистрироваться на «Зелёный марафон» не с персонального компьютера, а с мобильного устройства, нужно заранее установить сертификат Минцифры. Сделать это легко и быстро можно прямо на портале Госуслуги, выбрав нужную версию операционной системы и следуя руководству.

В прошлом году 11-й «Зелёный марафон» в Челябинске прошёл в субботу, 1 июня, в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Челябинск стал одним из 60-ти городов, которые приняли участие в этом спортивно-благотворительном празднике. На первом массовом летнем забеге побывали корреспонденты «Пчелы» и поделились эмоциями после прохождения дистанции и солнечными кадрами с мероприятия.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    Все новости