Родники в Челябинской области назовут в честь героев Великой Отечественной войны

В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне главным родникам Челябинской области дадут имена героев, отдавших свои жизни за мирное небо. Об этом сообщили в региональном Министерстве экологии.
Специалисты сделают карту родников Челябинской области, носящих имена героев Великой Отечественной войны или участников специальной военной операции.
— Проведение подобных мероприятий способствует укреплению патриотического духа и формированию у граждан чувства ответственности за сохранение исторического наследия; объединяет людей разных поколений и профессий, демонстрируя преемственность традиций, единство общества и его готовность беречь духовные и культурные ценности нашей страны, — поделилась начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота регионального Министерства экологии Марина Дымова.
Челябинск активно готовится к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В городе уже разработали насыщенную программу из 97 мероприятий, чтобы отметить этот день и почтить память павших в боях героев. Как региональный центр готовится к праздничным торжествам, выяснили корреспонденты «Пчелы».
Лента новостей
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём