Кинотеатр «Победа» в Челябинске перейдёт под контроль городских властей
Челябинский кинотеатр «Победа» в ближайшее время перейдёт под контроль администрации города, превратившись из частного в муниципальный. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщили в группе учреждения во «ВКонтакте».
— Хотим сообщить вам грустную новость — мы закрываем кинотеатр. 20 апреля 2025 пройдут последние сеансы, — говорится в посте. — Честно, мы сопротивлялись так долго, сколько могли. Но правда такова — в слове кинобизнес мы больше любим кино, чем бизнес. Да, попытались. Да, старались. Да, не смогли.
По словам одного из владельцев «Победы» Теймура Халикова, кинотеатр возобновит работу после небольшого перерыва, сменив юридическое лицо.
— Из частного станет муниципальным, и фильмы вновь вернутся на большой экран, — прокомментировал бизнесмен. — Часть команды также продолжит работать. Мы надеемся, что кинотеатр будет радовать вас насыщенной культурной программой.
Теймур Халиков добавил, что последний день работы «Победы», как частного кинотеатра, будет особенным.
— Мы провели опрос среди наших сотрудников, какой фильм оказал на них самое больше впечатление или влияние, — рассказал он. — Всё, что сможем, покажем в воскресенье на большом экране. Бесплатно для всех желающих. Расписание и комментарий, почему именно это кино, опубликуем со дня на день.
Напомним, в начале марта в Челябинске закрыли на ремонт киноцентр имени Пушкина. На преображение учреждения потратят более 100 миллионов рублей.
Фото: Кинотеатр «Победа»/Vk.com
Лента новостей
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме