Кинотеатр «Победа» в Челябинске перейдёт под контроль городских властей
Челябинский кинотеатр «Победа» в ближайшее время перейдёт под контроль администрации города, превратившись из частного в муниципальный. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщили в группе учреждения во «ВКонтакте».
— Хотим сообщить вам грустную новость — мы закрываем кинотеатр. 20 апреля 2025 пройдут последние сеансы, — говорится в посте. — Честно, мы сопротивлялись так долго, сколько могли. Но правда такова — в слове кинобизнес мы больше любим кино, чем бизнес. Да, попытались. Да, старались. Да, не смогли.
По словам одного из владельцев «Победы» Теймура Халикова, кинотеатр возобновит работу после небольшого перерыва, сменив юридическое лицо.
— Из частного станет муниципальным, и фильмы вновь вернутся на большой экран, — прокомментировал бизнесмен. — Часть команды также продолжит работать. Мы надеемся, что кинотеатр будет радовать вас насыщенной культурной программой.
Теймур Халиков добавил, что последний день работы «Победы», как частного кинотеатра, будет особенным.
— Мы провели опрос среди наших сотрудников, какой фильм оказал на них самое больше впечатление или влияние, — рассказал он. — Всё, что сможем, покажем в воскресенье на большом экране. Бесплатно для всех желающих. Расписание и комментарий, почему именно это кино, опубликуем со дня на день.
Напомним, в начале марта в Челябинске закрыли на ремонт киноцентр имени Пушкина. На преображение учреждения потратят более 100 миллионов рублей.
Фото: Кинотеатр «Победа»/Vk.com
Лента новостей
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»