Кинотеатр «Победа» в Челябинске перейдёт под контроль городских властей
Челябинский кинотеатр «Победа» в ближайшее время перейдёт под контроль администрации города, превратившись из частного в муниципальный. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщили в группе учреждения во «ВКонтакте».
— Хотим сообщить вам грустную новость — мы закрываем кинотеатр. 20 апреля 2025 пройдут последние сеансы, — говорится в посте. — Честно, мы сопротивлялись так долго, сколько могли. Но правда такова — в слове кинобизнес мы больше любим кино, чем бизнес. Да, попытались. Да, старались. Да, не смогли.
По словам одного из владельцев «Победы» Теймура Халикова, кинотеатр возобновит работу после небольшого перерыва, сменив юридическое лицо.
— Из частного станет муниципальным, и фильмы вновь вернутся на большой экран, — прокомментировал бизнесмен. — Часть команды также продолжит работать. Мы надеемся, что кинотеатр будет радовать вас насыщенной культурной программой.
Теймур Халиков добавил, что последний день работы «Победы», как частного кинотеатра, будет особенным.
— Мы провели опрос среди наших сотрудников, какой фильм оказал на них самое больше впечатление или влияние, — рассказал он. — Всё, что сможем, покажем в воскресенье на большом экране. Бесплатно для всех желающих. Расписание и комментарий, почему именно это кино, опубликуем со дня на день.
Напомним, в начале марта в Челябинске закрыли на ремонт киноцентр имени Пушкина. На преображение учреждения потратят более 100 миллионов рублей.
Фото: Кинотеатр «Победа»/Vk.com
Лента новостей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень