Кинотеатр «Победа» в Челябинске перейдёт под контроль городских властей
Челябинский кинотеатр «Победа» в ближайшее время перейдёт под контроль администрации города, превратившись из частного в муниципальный. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщили в группе учреждения во «ВКонтакте».
— Хотим сообщить вам грустную новость — мы закрываем кинотеатр. 20 апреля 2025 пройдут последние сеансы, — говорится в посте. — Честно, мы сопротивлялись так долго, сколько могли. Но правда такова — в слове кинобизнес мы больше любим кино, чем бизнес. Да, попытались. Да, старались. Да, не смогли.
По словам одного из владельцев «Победы» Теймура Халикова, кинотеатр возобновит работу после небольшого перерыва, сменив юридическое лицо.
— Из частного станет муниципальным, и фильмы вновь вернутся на большой экран, — прокомментировал бизнесмен. — Часть команды также продолжит работать. Мы надеемся, что кинотеатр будет радовать вас насыщенной культурной программой.
Теймур Халиков добавил, что последний день работы «Победы», как частного кинотеатра, будет особенным.
— Мы провели опрос среди наших сотрудников, какой фильм оказал на них самое больше впечатление или влияние, — рассказал он. — Всё, что сможем, покажем в воскресенье на большом экране. Бесплатно для всех желающих. Расписание и комментарий, почему именно это кино, опубликуем со дня на день.
Напомним, в начале марта в Челябинске закрыли на ремонт киноцентр имени Пушкина. На преображение учреждения потратят более 100 миллионов рублей.
Фото: Кинотеатр «Победа»/Vk.com
Лента новостей
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту