14 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Кинотеатр «Победа» в Челябинске перейдёт под контроль городских властей

img
Челябинский кинотеатр «Победа» в ближайшее время перейдёт под контроль администрации города, превратившись из частного в муниципальный. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщили в группе учреждения во «ВКонтакте».

— Хотим сообщить вам грустную новость — мы закрываем кинотеатр. 20 апреля 2025 пройдут последние сеансы, — говорится в посте. — Честно, мы сопротивлялись так долго, сколько могли. Но правда такова — в слове кинобизнес мы больше любим кино, чем бизнес. Да, попытались. Да, старались. Да, не смогли.

По словам одного из владельцев «Победы» Теймура Халикова, кинотеатр возобновит работу после небольшого перерыва, сменив юридическое лицо.

— Из частного станет муниципальным, и фильмы вновь вернутся на большой экран, — прокомментировал бизнесмен. — Часть команды также продолжит работать. Мы надеемся, что кинотеатр будет радовать вас насыщенной культурной программой.

Теймур Халиков добавил, что последний день работы «Победы», как частного кинотеатра, будет особенным.

— Мы провели опрос среди наших сотрудников, какой фильм оказал на них самое больше впечатление или влияние, — рассказал он. — Всё, что сможем, покажем в воскресенье на большом экране. Бесплатно для всех желающих. Расписание и комментарий, почему именно это кино, опубликуем со дня на день.


Напомним, в начале марта в Челябинске закрыли на ремонт киноцентр имени Пушкина. На преображение учреждения потратят более 100 миллионов рублей.

Фото: Кинотеатр «Победа»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости