14 апреля
Обсудить

Новый директор «Таганая» поделился планами по развитию нацпарка

img
В понедельник, 14 апреля, в Челябинской области приступил к своим обязанностям новый директор национального парка «Таганай» — Александр Кузнецов. До этого он управлял памятниками природы в Башкирии, а также Псковской и Новгородской областях. Рассказываем о планах нового руководителя по развитию нашего нацпарка.

В пресс-службе «Таганая» сообщили, что Александр Кузнецов окончил Уфимский юридический институт и уже девять лет трудится в качестве руководителя разных национальных парков.

— На посту директора «Таганая» я намерен сосредоточиться на развитии туризма, — поделился новый руководитель. — В том числе, в национальном парке «Зигальга», который находится под нашим управлением. А также на работе с инвесторами. Кроме того, особое внимание мы будем уделять вопросам охраны территории, экологического просвещения и работе с общественностью и органами власти.

А 5 марта «Таганаю» исполнилось 34 года. Этот памятник природы ежегодно посещают тысячи путешественников, поэтому там постоянно проводят различные мероприятия по улучшению инфраструктуры. Например, на территории планируют построить купель и новый дом для туристов, а также улучшить тропы.

Фото: пресс-служба национального парка «Таганай»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Роскачестве назвали порошки, которые «убьют» стиральную машину
    • img
      На самых напряжённых перекрестках Челябинска нанесут «вафельную» разметку
    • img
      В Челябинске накажут парня, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке «Металлург»
    • img
      В нацпарке Челябинской области зацвела таёжная лиана
    • img
      Огромной свалкой рядом с жилыми домами в Челябинске заинтересовалась прокуратура
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 38 тонн лука из Казахстана
    • img
      На Тургояке загорелся трёхэтажный коттедж с газовыми балоннами
    • img
      На ремонт Копейского шоссе в Челябинске потратят более 800 миллионов рублей
    • img
      Трамваи поменяют маршруты из-за ремонта моста в Челябинске
    • img
      В Челябинской области участникам СВО предоставят скидку на размещение ларьков
    • img
      Один из котлованов для челябинского метротрама готов на 90%
    • img
      Туристка из Челябинской области прошла первые 300 километров в одиночном походе «Урал на каблуках»
    • img
      Челябинский замминистра проверил, работают ли в автобусах кондиционеры
    • img
      В семи городах Челябинской области объявили режим НМУ на фоне жары
    • img
      Какие пособия положены будущим и молодым родителям в Челябинской области, рассказали в Соцфонде
    • img
      Жительница Челябинской области обманула ребёнка и забрала у него телефон
    Все новости