14 апреля
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области поймали за рулём женщину с фальшивыми правами

img
В Челябинской области госавтоинспекторы отстранили от управления автомобилем 36-летнюю женщину с фальшивыми правами. С поддельным документом она попалась на трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском районе.

Жительница Катав-Ивановска ехала по федеральной трассе на автомобиле «Лада Веста». Остановив её для банальной проверки документов, полицейские заметили признаки подделки водительского удостоверения. В итоге женщину отстранили от управления автомобилем и составили на неё административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права.

— Исследование подтвердило кустарный способ производства удостоверения, — добавили в региональном ГУ МВД. — Выяснилось, что дама купила его в сети Интернет после того, как не справилась со сдачей экзамена в Госавтоинспекции. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ.

Часть 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) подразумевает наказание от ограничения свободы на срок до одного года до лишения свободы на срок до одного года. А нарушения по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) предусматривает штрав от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

Как и нетрезвые, водители без прав несут серьёзную угрозу окружающим и нередко оборачиваются дорожно-транспортными происшествиями. На днях столкновение «Лады Гранты» и Peugeot под Челябинском унесло жизнь 49-летнего водителя отечественной машины, который сел за руль без прав. Причиной смертельного ДТП стал выезд на встречку.

Фото: пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» во втором матче финала Кубка Гагарина
    • img
      Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
    • img
      Два трамвая поменяют маршруты из-за ремонта трубопровода в Челябинске
    • img
      Следователи забрали с улиц Челябинска более 1,5 тысячи электросамокатов
    • img
      В Челябинске огласили приговор мужчине, взорвавшему гранату в торговом комплексе
    • img
      Благородный свин Граф из челябинского зоопарка переехал на солнечный «курорт» со СПА-процедурами
    • img
      В Челябинске установят стелу в память о пропавших детях
    • img
      В Челябинске обновят более 95 километров сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      Головные боли и усталость: как распознать гипертонию у ребёнка, рассказали челябинские врачи
    • img
      Молодых учёных, предпринимателей и студентов Челябинской области пригласили на Всероссийский форум
    • img
      Песочные скульптуры в Челябинске начали готовить к открытию фестиваля
    • img
      За три года в стране только по одной программе отремонтируют и построят 4,5 тысячи школ и детсадов
    • img
      В Челябинске увеличили до 1207 число домов, попадающих под первый этап опрессовки
    • img
      Как выбрать полезную творожную массу, а не «химозный» десерт, посоветовали эксперты Роскачества
    • img
      Должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени
    • img
      Почему сводит ноги: врач рассказала, как справиться с судорогами
    Все новости