На трассе М-5 в Челябинской области поймали за рулём женщину с фальшивыми правами
В Челябинской области госавтоинспекторы отстранили от управления автомобилем 36-летнюю женщину с фальшивыми правами. С поддельным документом она попалась на трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском районе.
Жительница Катав-Ивановска ехала по федеральной трассе на автомобиле «Лада Веста». Остановив её для банальной проверки документов, полицейские заметили признаки подделки водительского удостоверения. В итоге женщину отстранили от управления автомобилем и составили на неё административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права.
— Исследование подтвердило кустарный способ производства удостоверения, — добавили в региональном ГУ МВД. — Выяснилось, что дама купила его в сети Интернет после того, как не справилась со сдачей экзамена в Госавтоинспекции. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ.
Часть 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) подразумевает наказание от ограничения свободы на срок до одного года до лишения свободы на срок до одного года. А нарушения по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) предусматривает штрав от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.
Как и нетрезвые, водители без прав несут серьёзную угрозу окружающим и нередко оборачиваются дорожно-транспортными происшествиями. На днях столкновение «Лады Гранты» и Peugeot под Челябинском унесло жизнь 49-летнего водителя отечественной машины, который сел за руль без прав. Причиной смертельного ДТП стал выезд на встречку.
Фото: пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Экс-замначальника собственной безопасности челябинского ГУ МВД задержали за взятку
Сон с открытым ртом может быть сигналом болезни: врач объяснила, когда стоит насторожиться
Как будут вывозить мусор в Челябинской области в праздничные дни, рассказали в ЦКС
В городе Челябинской области отключили отопление из-за коммунальной аварии
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысячи человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс