На трассе М-5 в Челябинской области поймали за рулём женщину с фальшивыми правами
В Челябинской области госавтоинспекторы отстранили от управления автомобилем 36-летнюю женщину с фальшивыми правами. С поддельным документом она попалась на трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском районе.
Жительница Катав-Ивановска ехала по федеральной трассе на автомобиле «Лада Веста». Остановив её для банальной проверки документов, полицейские заметили признаки подделки водительского удостоверения. В итоге женщину отстранили от управления автомобилем и составили на неё административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права.
— Исследование подтвердило кустарный способ производства удостоверения, — добавили в региональном ГУ МВД. — Выяснилось, что дама купила его в сети Интернет после того, как не справилась со сдачей экзамена в Госавтоинспекции. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ.
Часть 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) подразумевает наказание от ограничения свободы на срок до одного года до лишения свободы на срок до одного года. А нарушения по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) предусматривает штрав от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.
Как и нетрезвые, водители без прав несут серьёзную угрозу окружающим и нередко оборачиваются дорожно-транспортными происшествиями. На днях столкновение «Лады Гранты» и Peugeot под Челябинском унесло жизнь 49-летнего водителя отечественной машины, который сел за руль без прав. Причиной смертельного ДТП стал выезд на встречку.
Фото: пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день