На пожаре в Миассе погибла 8-летняя девочка

По предварительным данным, причиной пожара явилась неисправность электропроводки, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
В ночь на 28 января в деревянном доме на улице Зелёной в Миассе начался пожар.
«Прибывшие к полыхающему дому пожарные обнаружили женщину 1957 года рождения и её внучку 2013 года рождения. Бабушка сообщила, что им удалось самостоятельно покинуть горящее строение, но внутри остались дедушка и ещё одна девочка 2010 года рождения. Спустя несколько минут из дома выбрался мужчина 1959 года рождения. Все трое были переданы сотрудникам скорой помощи, затем госпитализированы, - сообщили Pchela.news в ФГКУ «5 отряд ФПС по Челябинской области». - Пожарные, облачившись в специальные аппараты для дыхания, проникли в строение через оконный проём и начали поиски ребенка. Языки пламени и высокая температура внутри дома препятствовали их работе, не давая продвигаться вперёд. Проведение разведки внутри строения становилось опасным. Было решено подать ствол для тушения и спасения девочки. Спустя некоторое время произошло обрушение кровли и стены дома. В течение нескольких часов боевые расчеты поступательно ликвидировали возгорание. При разборе обгоревших конструкций было обнаружено тело ребёнка».
По факту гибели ребёнка следственными органами СКР по Челябинской области проводится доследственная проверка. Для выяснения причин возгорания из Челябинска выехали специалисты испытательной пожарной лаборатории.
«Сегодня ночью в миасскую больницу поступили трое пострадавших при пожаре: мужчина, женщина и ребёнок. Состояние мужчины тяжёлое, ожог 60% поверхности тела. Он находится в реанимации, ему проводят искусственную вентиляцию легких и противошоковые мероприятия. Запланирована консультация со специалистами областного ожогового центра. Состояние женщины оценивается как средней степени тяжести, у нее несильные ожоги, она находится в отделении травматологии. Ребёнок получил небольшие ожоги, состояние удовлетворительное, находится в отделении травматологии», - сообщает пресс-служба областного минздрава.
Лента новостей
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков