На пожаре в Миассе погибла 8-летняя девочка

По предварительным данным, причиной пожара явилась неисправность электропроводки, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
В ночь на 28 января в деревянном доме на улице Зелёной в Миассе начался пожар.
«Прибывшие к полыхающему дому пожарные обнаружили женщину 1957 года рождения и её внучку 2013 года рождения. Бабушка сообщила, что им удалось самостоятельно покинуть горящее строение, но внутри остались дедушка и ещё одна девочка 2010 года рождения. Спустя несколько минут из дома выбрался мужчина 1959 года рождения. Все трое были переданы сотрудникам скорой помощи, затем госпитализированы, - сообщили Pchela.news в ФГКУ «5 отряд ФПС по Челябинской области». - Пожарные, облачившись в специальные аппараты для дыхания, проникли в строение через оконный проём и начали поиски ребенка. Языки пламени и высокая температура внутри дома препятствовали их работе, не давая продвигаться вперёд. Проведение разведки внутри строения становилось опасным. Было решено подать ствол для тушения и спасения девочки. Спустя некоторое время произошло обрушение кровли и стены дома. В течение нескольких часов боевые расчеты поступательно ликвидировали возгорание. При разборе обгоревших конструкций было обнаружено тело ребёнка».
По факту гибели ребёнка следственными органами СКР по Челябинской области проводится доследственная проверка. Для выяснения причин возгорания из Челябинска выехали специалисты испытательной пожарной лаборатории.
«Сегодня ночью в миасскую больницу поступили трое пострадавших при пожаре: мужчина, женщина и ребёнок. Состояние мужчины тяжёлое, ожог 60% поверхности тела. Он находится в реанимации, ему проводят искусственную вентиляцию легких и противошоковые мероприятия. Запланирована консультация со специалистами областного ожогового центра. Состояние женщины оценивается как средней степени тяжести, у нее несильные ожоги, она находится в отделении травматологии. Ребёнок получил небольшие ожоги, состояние удовлетворительное, находится в отделении травматологии», - сообщает пресс-служба областного минздрава.
Лента новостей
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
- Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
- Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
- Более 13 тысяч человек прошли обучение в Центре адаптации мигрантов в Челябинской области
- Когда в Челябинской области снова будет сухо и солнечно, рассказали синоптики
- В Челябинске решили построить дворец гимнастики
- В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение
- В Челябинской области задержали госавтоинспектора, слившего данные из базы МВД
- В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
- В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
- Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
- Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн