«Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
Челябинский «Трактор» удачно стартовал в четвертьфинале Кубка Гагарина. В субботу, 12 апреля, чёрно-белые обыграли дома минское «Динамо» в первом матче серии. Встреча получилась максимально драматичной — за минуту до конца основного времени хозяева «горели» 1:2, но всё же умудрились вырвать победу.
Основные события в матче развернулись в заключительном отрезке. На 43-й минуте «Трактор» усилиями Александра Кадейкина открыл счёт — 1:0. После пропущенной шайбы «зубры» активизировались и стали больше давить на ворота чёрно-белых. Такие действия дали результат — в течение 59 секунд Илья Усов и Роман Горбунов вывели «Динамо» вперёд.
![]()
На последней минуте «Трактор» фантастическим способом перевернул ход поединка в свою пользу. Сначала при игре в формате «6 на 5» Максим Шабанов не промахнулся по пустому углу — 2:2. А всего лишь через 18 секунд чёрно-белые повели в счёте. Василий Глотов на скорости ворвался в зону соперника, оставил шайбу Виталию Кравцову, который хлёстко и точно бросил в «домик» голкиперу «Динамо» — 3:2. Тренерский штаб гостей тут же заменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести встречу в овертайм минчанам не удалось. Точку в матче поставил Артём Блажиевский, поразивший пустые ворота «зубров» — 4:2.
![]()
«Трактор» (Челябинск) vs «Динамо» (Минск) — 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)
- ️1:0 — Кадейкин (Кэмпфер, Светлаков) — 42:23
- 1:1 — Усов (Бориков, Липский) — 48:19
- 1:2 — Горбунов (Мороз, Шипачёв) — 49:18
- 2:2 — Шабанов (Ткачёв, Светлаков) — 59:06
- 3:2 — Кравцов (Глотов) — 59:24
- 4:2 — Блажиевский (Робинсон, Светлаков) — 59:28 (в пустые ворота)
Счёт в противостоянии стал 1:0 в пользу «Трактора». Вторую встречу соперники проведут в Челябинске в понедельник, 14 апреля. Серия продлится до четырёх побед одной из команд.
Напомним, 18 марта «Трактор» переиграл дома питерский СКА и гарантировал себе первое место на Востоке по итогам регулярного чемпионата. Самые яркие моменты этого поединка смотрите в нашем фоторепортаже.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд