«Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» удачно стартовал в четвертьфинале Кубка Гагарина. В субботу, 12 апреля, чёрно-белые обыграли дома минское «Динамо» в первом матче серии. Встреча получилась максимально драматичной — за минуту до конца основного времени хозяева «горели» 1:2, но всё же умудрились вырвать победу.
Основные события в матче развернулись в заключительном отрезке. На 43-й минуте «Трактор» усилиями Александра Кадейкина открыл счёт — 1:0. После пропущенной шайбы «зубры» активизировались и стали больше давить на ворота чёрно-белых. Такие действия дали результат — в течение 59 секунд Илья Усов и Роман Горбунов вывели «Динамо» вперёд.
На последней минуте «Трактор» фантастическим способом перевернул ход поединка в свою пользу. Сначала при игре в формате «6 на 5» Максим Шабанов не промахнулся по пустому углу — 2:2. А всего лишь через 18 секунд чёрно-белые повели в счёте. Василий Глотов на скорости ворвался в зону соперника, оставил шайбу Виталию Кравцову, который хлёстко и точно бросил в «домик» голкиперу «Динамо» — 3:2. Тренерский штаб гостей тут же заменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести встречу в овертайм минчанам не удалось. Точку в матче поставил Артём Блажиевский, поразивший пустые ворота «зубров» — 4:2.
«Трактор» (Челябинск) vs «Динамо» (Минск) — 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)
- ️1:0 — Кадейкин (Кэмпфер, Светлаков) — 42:23
- 1:1 — Усов (Бориков, Липский) — 48:19
- 1:2 — Горбунов (Мороз, Шипачёв) — 49:18
- 2:2 — Шабанов (Ткачёв, Светлаков) — 59:06
- 3:2 — Кравцов (Глотов) — 59:24
- 4:2 — Блажиевский (Робинсон, Светлаков) — 59:28 (в пустые ворота)
Счёт в противостоянии стал 1:0 в пользу «Трактора». Вторую встречу соперники проведут в Челябинске в понедельник, 14 апреля. Серия продлится до четырёх побед одной из команд.
Напомним, 18 марта «Трактор» переиграл дома питерский СКА и гарантировал себе первое место на Востоке по итогам регулярного чемпионата. Самые яркие моменты этого поединка смотрите в нашем фоторепортаже.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- В Роскачестве назвали порошки, которые «убьют» стиральную машину
- На самых напряжённых перекрестках Челябинска нанесут «вафельную» разметку
- В Челябинске накажут парня, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке «Металлург»
- В нацпарке Челябинской области зацвела таёжная лиана
- Огромной свалкой рядом с жилыми домами в Челябинске заинтересовалась прокуратура
- В Челябинскую область не пропустили 38 тонн лука из Казахстана
- На Тургояке загорелся трёхэтажный коттедж с газовыми балоннами
- На ремонт Копейского шоссе в Челябинске потратят более 800 миллионов рублей
- Трамваи поменяют маршруты из-за ремонта моста в Челябинске
- В Челябинской области участникам СВО предоставят скидку на размещение ларьков
- Один из котлованов для челябинского метротрама готов на 90%
- Туристка из Челябинской области прошла первые 300 километров в одиночном походе «Урал на каблуках»
- Челябинский замминистра проверил, работают ли в автобусах кондиционеры
- В семи городах Челябинской области объявили режим НМУ на фоне жары
- Какие пособия положены будущим и молодым родителям в Челябинской области, рассказали в Соцфонде
- Жительница Челябинской области обманула ребёнка и забрала у него телефон