Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
Полицейские совместно с бойцами ОМОН Росгвардии нагрянули в спа-салон, работающий в центре Челябинска. На заведение, которое разместилось в одной из многоэтажек, ранее пожаловались жители. Об этом в субботу, 12 апреля, сообщили в региональном управлении МВД.
— В ходе рейда полицейские детально изучили документацию салона, провели осмотр помещений с привлечением служебной собаки, опросили его сотрудников на предмет осуществления ими незаконной деятельности по оказанию услуг приватного характера, а также проверили сигналы о нарушениях реализации алкогольной продукции, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Двух сотрудниц и администратора салона увезли в отдел полиции. Там у них сняли отпечатки пальцев. На одну из задержанных, 20-летнюю челябинку, составили административный протокол по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).
Статья 6.11 КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.
— Работа над выявлением фактов противоправной деятельности спа-салона продолжается, — добавили в полиции. — При усмотрении признаков преступления будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Силовики регулярно наведываются в спа-салоны в Челябинске. Одна из последних проверок прошла в середине марта. Тогда правоохранители посетили заведение на улице Цвиллинга.
Фото, видео: Полиция Южного Урала/Telegram
Лента новостей
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области