12 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам

img
Игорь Лашманов (справа) и Валерий Ярушин
Мошенники взломали мессенджер бывшего заместителя министра экономического развития Челябинской области Игоря Лашманова и отправили его контактам сообщения с просьбой перевести деньги. На эту уловку попался один из основателей ансамбля «Ариэль», заслуженный артист РСФСР Валерий Ярушин.

— Какие-то жулики, взломав мой WhatsApp, разослали моим знакомым слёзную просьбу срочно переслать мне деньги — якобы я попал в трудную финансовую ситуацию, — написал Игорь Лашманов на своей странице во «ВКонтакте». — Телефон начал буквально разрываться от сообщений взломщиков с предложениями нажать на направленные мне непонятные пин-коды от «мутных» организаций.

Вскоре на карту экс-чиновника поступила сумма от Валерия Ивановича Я.

— Сначала я даже не понял, что это за денежный перевод. После того, как ситуацию удалось разрулить, разослав всем адресатам депешу, что произошёл взлом и мне на самом деле ничего не надо, позвонил Валерий Ярушин и поинтересовался, дошли ли до меня отправленные им деньги, — добавил Игорь Лашманов.

Завладеть деньгами мошенникам не удалось, поскольку артист сделал перевод по номеру телефона, а не на указанный в сообщении счёт.

— Конечно, я тут же отправил всё обратно. Дорогой Валерий Иванович, извини ещё раз за то, что я не совершал, но от моего имени эту пакость сделали те, у кого нет ни грамма совести. Ты настоящий друг, готовый прийти на помощь в любую трудную минуту! — заключил бывший замминистра.

Напомним, недавно южноуральцев предупредили об активизации мошенников, рассылающих сообщения с фальшивыми уведомлениями о записи на приём к врачу. Как работает схема и что нельзя делать, чтобы не потерять деньги, рассказали на портале «Объясняем.рф».

Фото: Игорь Лашманов/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Чубайс
    А больным детям слабо отправить?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Состояние всех бомбоубежищ Челябинской области проверят после отражённой атаки дронов
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    Все новости