12 апреля 2025
Обсудить (1)

Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам

img
Игорь Лашманов (справа) и Валерий Ярушин
Мошенники взломали мессенджер бывшего заместителя министра экономического развития Челябинской области Игоря Лашманова и отправили его контактам сообщения с просьбой перевести деньги. На эту уловку попался один из основателей ансамбля «Ариэль», заслуженный артист РСФСР Валерий Ярушин.

— Какие-то жулики, взломав мой WhatsApp, разослали моим знакомым слёзную просьбу срочно переслать мне деньги — якобы я попал в трудную финансовую ситуацию, — написал Игорь Лашманов на своей странице во «ВКонтакте». — Телефон начал буквально разрываться от сообщений взломщиков с предложениями нажать на направленные мне непонятные пин-коды от «мутных» организаций.

Вскоре на карту экс-чиновника поступила сумма от Валерия Ивановича Я.

— Сначала я даже не понял, что это за денежный перевод. После того, как ситуацию удалось разрулить, разослав всем адресатам депешу, что произошёл взлом и мне на самом деле ничего не надо, позвонил Валерий Ярушин и поинтересовался, дошли ли до меня отправленные им деньги, — добавил Игорь Лашманов.

Завладеть деньгами мошенникам не удалось, поскольку артист сделал перевод по номеру телефона, а не на указанный в сообщении счёт.

— Конечно, я тут же отправил всё обратно. Дорогой Валерий Иванович, извини ещё раз за то, что я не совершал, но от моего имени эту пакость сделали те, у кого нет ни грамма совести. Ты настоящий друг, готовый прийти на помощь в любую трудную минуту! — заключил бывший замминистра.

Напомним, недавно южноуральцев предупредили об активизации мошенников, рассылающих сообщения с фальшивыми уведомлениями о записи на приём к врачу. Как работает схема и что нельзя делать, чтобы не потерять деньги, рассказали на портале «Объясняем.рф».

Фото: Игорь Лашманов/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Чубайс
    А больным детям слабо отправить?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    Все новости