10 апреля
Обсудить

Бастрыкин затребовал доклад по делу школьников, снявших видео 18+ с больной девочкой в Миассе

img
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин продолжает держать на контроле ситуацию в Миассе, где подростки заставили больную девочку сниматься в кино для взрослых. Он затребовал повторный доклад по ранее возбуждённому уголовному делу. Об этом сообщили в информационном центре СК.

— В январе текущего года в городе Миассе два школьника вынудили 12-летнюю девочку раздеться на улице, избили её, после чего сняли происходящее на видео и распространили запись в интернете, — напомнили в ведомстве. — До настоящего времени фигуранты не изолированы от общества и продолжают посещать занятия.

После случившегося следком по Челябинской области возбудил уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального подразделения Алексею Колбасину повторно доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Меж тем издевавшиеся над девочкой подростки продолжают посещать уроки, что вызывает негодование у местных жителей. Директор образовательного учреждения записала видеообращение, в котором объяснила, почему так происходит. По её словам, суд не поддержал ходатайство прокуратуры о помещении детей в спецприёмник для несовершеннолетних правонарушителей, поэтому они вернулись в школу.

Всё произошло в посёлке под Миассом 12 января. Задумавшие недоброе дети позвали на прогулку 12-летнюю девочку, которая недавно переехала в посёлок с родителями. Подруг у новенькой немного, поскольку она отстаёт в развитии от сверстников (есть диагноз и индивидуальная программа обучения). Школьницу с помощью угроз заставили сняться в «фильме для взрослых». Видео распространилось среди детей посёлка, и родители обратились в правоохранительные органы.

Фото: информационный центр СК России/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «Вконтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
    • img
      «Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
    • img
      Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
    • img
      После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
    • img
      Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на инженеров, токарей и механиков
    • img
      В Челябинской области завершился тур спектакля про женщин с онкодиагнозом
    • img
      В Челябинске установили первые банкоматы Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья
    • img
      Челябинские полицейские проверят ёлочные базары по всему городу
    • img
      На уборку снега во дворах Челябинска вышли более 1600 рабочих
    Все новости