09 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске поймали хулигана, обстрелявшего автобус из пневматики

img
Полиция оперативно установила личность хулигана, повредившего стекло автобуса, следовавшего по проспекту Победы. Выяснилось, что 19-летний местный житель стрелял по транспорту из пневматического пистолета, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Инцидент произошёл на проспекте Победы в районе остановки «Юрюзань». Во время движения в салоне находились пассажиры, когда внезапно раздались выстрелы, и стекло пошло трещинами. В целях безопасности всех людей из автобуса высадили.

Расследование дела взяли под личный контроль в городском УМВД. К поиску причастного лица подключили оперативников, использовали записи с камер видеонаблюдения вдоль маршрута автобуса, а также ресурсы Центра управления нарядами.

В результате проведённой работы полицейские установили личность нарушителя.

Парень принёс извинения за содеянное

Им оказался 19-летний житель Челябинска, который стрелял по автобусу из пневматического пистолета, не требующего специального разрешения. Оружие изъято.

Молодого человека доставили в отдел полиции. Сейчас с ним работают сотрудники правоохранительных органов. Решается вопрос о правовой квалификации его действий и дальнейших мерах.


Ранее в Челябинске 17-летняя школьница поверила мошенникам, которые угрожали завести уголовное дело на её родителей, и передала им золотые украшения стоимостью 10 миллионов рублей. Позже полицейским удалось найти драгоценности в одном из городских ломбардов. Об этом во вторник, 8 апреля, сообщили в региональном управлении МВД.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    Все новости