На месте снесённого незаконного павильона в центре Челябинска сделают уютный сквер

У жителей Центрального района Челябинска появится новый сквер для прогулок и отдыха в тени деревьев. Его обустроят на месте снесённого незаконного павильона для торговли. О какой локации идёт речь и какие ещё территории благоустроят в городе, рассказали в мэрии.
Уютное прогулочное пространство для жителей сделают на месте снесённого павильона в сквере около дома № 34 на улице Воровского, который находится недалеко от здания Министерства социальных отношений региона.
— Небольшой, домашний сквер, где будет приятно провести время. Но главная цель, которую мы достигнем, — это то, что здесь перестанут появляться незаконные объекты торговли, — подчеркнул мэр Алексей Лошкин.
А в сквере возле Челябинского кардиоцентра до 1 августа проведут земляные и планировочные работы, а также обустроят тропинки и подготовят площадки под будущие активности.
Ещё в этом году завершится реконструкция стадиона имени Колющенко. Одним из последних её этапов станет установка скейт-парка и памп-трека.
Всего на благоустройство челябинских общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» 2025 году выделили 350 миллионов рублей.
Лента новостей
Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
В центре Челябинска дорисовали граффити с двумя девочками в песочнице
С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
Педиатр из Челябинска развеяла три опасных мифа о детском здоровье
В Челябинской области открыли первый в стране памп-трек из переработанного пластика
Большинство жителей Челябинской области поддерживают запрет вейпов
Отказ вынуть права из обложки может обернуться арестом или штрафом, предупредили челябинцев
В Челябинске нашли нарушителей, которые заклеили афишей украшенный детьми электрошкаф