07 апреля
Обсудить

В Челябинской области сотрудница мэрии ответит в суде за гибель пенсионерки от упавшего дерева

img
Начальница отдела экологии и природопользования администрации Копейска Ольга Стаканова предстанет перед судом из-за гибели пенсионерки. Чиновницу обвиняют в халатности, из-за которой на пожилую женщину во время урагана упало старое дерево. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Уголовное дело в отношении сотрудницы копейской мэрии возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Следствие считает, что обвиняемая не организовала проверку зелёных насаждений для выявления аварийных деревьев, чтобы в дальнейшем организовать снос опасных растений.

В результате 28 мая на улице Грибоедова произошёл несчастный случай. Как ранее сообщала «Пчела», из-за шквалистого ветра на 72-летнюю женщину упало дерево. Пенсионерка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердили в прокуратуре. Чиновнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, зимой жительница Бакала через суд взыскала с коммунальщиков более полумиллиона рублей за падение деревьев на жилой дом. Ранее в Усть-Катаве сильный ветер вырвал из земли 20-метровую пихту, росшую в палисаднике перед жилым домом. Упавшее дерево частично разрушило крышу и опасно зависло на ней, создавая угрозу людям.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
    • img
      В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
    • img
      Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
    • img
      Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
    • img
      В российских школах могут появиться два новых предмета
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
    • img
      Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    Все новости