Челябинские дизайнеры представили коллекции одежды на показе моды в Китае

Три дизайнера из Челябинска показали свои уникальные коллекции одежды на фестивале моды Russian Fashion display, который прошёл в китайском городе Даляне. Какие работы представили модельеры на международной сцене, рассказываем.
Челябинский бренд «Маруся Боярова» продемонстрировал коллекцию одежды для женщин, сочетающую народные промыслы и использование авторских принтов. Модели показали юбки, платья и блузы с причудливыми узорами.
Ещё один южноуральский бренд «ЭНСО» показал гостям праздника моды коллекцию в стиле smart-casual, сочетающем неформальную и деловую эстетику.
Ателье-студия «ƩOΦĺΑ» Софии Енидунаевой представила женскую одежду с акцентом на элегантные силуэты и натуральные ткани. Такая коллекция подойдёт для роскошных и уверенных в себе модниц.
— Китайская публика по достоинству оценила каждого российского участника, — поделились в пресс-службе организаторов фестиваля.
В конце марта в Челябинске прошёл юбилейный модный показ «Платье города», в котором приняли участие 22 дизайнера из регионального центра, Озёрска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Республики Саха и Казахстана. Челябинский дизайнер Диана Жалилова вдохновилась произведениями известного уральского сказочника Павла Бажова и разработала коллекцию женской одежды «Каменный цветок». Каждый образ дополнен уникальными головными уборами и украшениями из натуральных камней. Оценить талант Дианы и других модельеров предлагаем, посмотрев сюжет «Пчелы».
А как это мероприятие проходило в прошлом году, читайте в нашем подробном фоторепортаже.
Фото: michpicc, ЭНСО ENSOSTYLE/социальные сети
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан