Челябинцев предупредили об отключении в домах горячей воды и отопления

В Челябинске пройдут испытания теплосетей. В конце отопительного сезона коммуникации проверят на устойчивость к максимальным температурам носителя. В это время в домах, попавших под контур испытаний, могут отключить отопление и горячую воду. Чего ещё стоит опасаться в связи с этим, рассказали в пресс-службе городской администрации.
Испытания сетей на максимальную температуру теплоносителя проводятся в обязательном порядке каждые пять лет. Обнаруженные при этом повреждения будут устранять в течение лета. Однако сейчас, в конце отопительного сезона, в домах и учреждениях, попадающих в контур испытаний, могут отключить горячую воду и отопление. Перечень домов, которых это коснётся, можно найти на сайте мэрии.
Кроме того, если внутридомовое оборудование работает некорректно, температура горячей воды во время испытаний может заметно повыситься.
— Просим челябинцев сначала включать холодную воду и только потом постепенно добавлять горячую. Обязательно расскажите об этом детям. О повреждениях на внутридомовых системах следует сообщать в управляющую компанию, — уточнили в администрации Челябинска.
О возможных местах повреждения сетей на улицах можно сообщать по телефону 8(351)723-01-87.
Напомним, несмотря на тёплую дневную погоду, в Челябинске пока не собираются отключать отопление. Предварительно, батареи в квартирах горожан начнут остывать в конце апреля.
Лента новостей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России