Челябинцев предупредили об отключении в домах горячей воды и отопления

В Челябинске пройдут испытания теплосетей. В конце отопительного сезона коммуникации проверят на устойчивость к максимальным температурам носителя. В это время в домах, попавших под контур испытаний, могут отключить отопление и горячую воду. Чего ещё стоит опасаться в связи с этим, рассказали в пресс-службе городской администрации.
Испытания сетей на максимальную температуру теплоносителя проводятся в обязательном порядке каждые пять лет. Обнаруженные при этом повреждения будут устранять в течение лета. Однако сейчас, в конце отопительного сезона, в домах и учреждениях, попадающих в контур испытаний, могут отключить горячую воду и отопление. Перечень домов, которых это коснётся, можно найти на сайте мэрии.
Кроме того, если внутридомовое оборудование работает некорректно, температура горячей воды во время испытаний может заметно повыситься.
— Просим челябинцев сначала включать холодную воду и только потом постепенно добавлять горячую. Обязательно расскажите об этом детям. О повреждениях на внутридомовых системах следует сообщать в управляющую компанию, — уточнили в администрации Челябинска.
О возможных местах повреждения сетей на улицах можно сообщать по телефону 8(351)723-01-87.
Напомним, несмотря на тёплую дневную погоду, в Челябинске пока не собираются отключать отопление. Предварительно, батареи в квартирах горожан начнут остывать в конце апреля.
Лента новостей
- «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
- Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
- Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
- Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
- В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
- Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
- При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
- Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
- Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
- Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
- Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
- На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
- Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
- В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам