В Челябинске ради строительства метротрама на два года перекроют движение на проспекте Победы

В Челябинске более чем на два года закроют движение транспорта на участке проспекта Победы в границах улиц Косарева — Краснознамённая из-за строительства метротрама. Об этом в пятницу, 4 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Ограничение будет действовать с 12 апреля и до окончания строительства метротрама в июне 2027 года.
— В рамках реализации инфраструктурного проекта «Строительство линии скоростного транспорта в городе Челябинске. Линия "Север-Юг"» начинается активное строительство участка линии метротрамвая на проспекте Победы в границах улиц Косарева — Краснознамённая, — отметили в министерстве.
Для транспорта будет организован объезд по улицам Братьев Кашириных, Островского и Комсомольскому проспекту. Движение трамвая на этом участке будет сохранено, а для жителей обеспечат подъезд к жилым домам.
На этом участке подрядчик «Моспроект-3» уже приступил к выносу водовода и сетей наружного освещения. В дальнейшем будут проведены работы по переустройству ливневой канализации, трамвайных путей и контактной сети. В ближайшее время начнётся устройство стартового котлована для тоннелепроходческих комплексов.
Напомним, в Челябинске объявили повторные торги по выбору подрядчика для проведения строительно-монтажных работ по проходке перегонных тоннелей метротрама. Начальная цена контракта составляет 8,8 миллиарда рублей.
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности