В Челябинске ради строительства метротрама на два года перекроют движение на проспекте Победы

В Челябинске более чем на два года закроют движение транспорта на участке проспекта Победы в границах улиц Косарева — Краснознамённая из-за строительства метротрама. Об этом в пятницу, 4 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Ограничение будет действовать с 12 апреля и до окончания строительства метротрама в июне 2027 года.
— В рамках реализации инфраструктурного проекта «Строительство линии скоростного транспорта в городе Челябинске. Линия "Север-Юг"» начинается активное строительство участка линии метротрамвая на проспекте Победы в границах улиц Косарева — Краснознамённая, — отметили в министерстве.
Для транспорта будет организован объезд по улицам Братьев Кашириных, Островского и Комсомольскому проспекту. Движение трамвая на этом участке будет сохранено, а для жителей обеспечат подъезд к жилым домам.
На этом участке подрядчик «Моспроект-3» уже приступил к выносу водовода и сетей наружного освещения. В дальнейшем будут проведены работы по переустройству ливневой канализации, трамвайных путей и контактной сети. В ближайшее время начнётся устройство стартового котлована для тоннелепроходческих комплексов.
Напомним, в Челябинске объявили повторные торги по выбору подрядчика для проведения строительно-монтажных работ по проходке перегонных тоннелей метротрама. Начальная цена контракта составляет 8,8 миллиарда рублей.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог