03 апреля 2025
Обсудить

В Челябинской области нашли электросамокатчика, наехавшего на женщину с собакой

img
В Магнитогорске установили водителя электросамоката, который наехал на женщину с собакой и скрылся. Им оказался 24-летний местный житель. Об этом в четверг, 3 апреля, сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

ДТП произошло вечером 29 марта в районе дома № 69 на проспекте Ленина. По предварительным данным, неустановленный водитель электросамоката совершил наезд на нить от поводка для собаки, которую держала 40-летняя женщина. Из-за этого пешеход упала. Женщина получила травмы, ей назначили амбулаторное лечение.

Водитель электросамоката скрылся. Однако через несколько дней его личность установили.

— Он пояснил, что после произошедшего поинтересовался у потерпевшей нужна ли ей помощь. Получив отрицательный ответ, продолжил движение, — отметили в Госавтоинспекции.

На местного жителя завели административное дело по статье 12.24 «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Эта статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 3750 до 7500 рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске водитель автомобиля «Лада» наехал на 14-летнего подростка на электросамокате. Мальчик получил травмы.

Фото: Госавтоинспекция Магнитогорска

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости