В ДТП с бесправником пострадали трое взрослых и двое детей
В Тракторозаводском районе Челябинска столкнулись две легковушки. В результате аварии травмы получили оба водители и три пассажира, среди которых было двое детей. Позже установили, что один из водителей управлял машиной без прав. Момент ДТП очевидцы запечатлели на видео.
Авария произошла около дома № 22 на улице Осенней в 19:32 в минувший вторник, 1 апреля. Там столкнулись Voyah Free под управлением 62-летней женщины и «Лада», за рулём которой находился 27-летний мужчина. В итоге оба водителя и три пассажира второго автомобиля получили травмы.
Видео: Эвелина Корниенко/Vk.com
При оформлении ДТП специалисты установили, что 27-летний мужчина управлял «Ладой» без прав.
— В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, а в отношении собственника автомобиля «ВАЗ-21144» составлен административный протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, — сообщили в городской Госавтоинспекции.
Часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей. Часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
На днях в центре Челябинска столкнулись скорая помощь и две иномарки. От удара медицинский автомобиль опрокинулся на бок.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинску
Лента новостей
В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию
Одну категорию хотят убрать из программы семейной ипотеки в России
В Челябинске чиновники исполнят новогодние мечты 65 детей
При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей