Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину

В Челябинской области выжигание порубочных остатков привело к лесному пожару. Теперь виновнику грозит административное наказание. Об этом во вторник, 1 апреля, сообщили в пресс-центре регионального ГУ МЧС.
Пожар произошёл днём 31 марта недалеко от села Хуторка в Увельском районе. Возгорание удалось ликвидировать на площади 2,2 гектара. Однако огнём были повреждены деревья.
Сотрудники дознания МЧС России установили, что в период объявленного пожароопасного сезона в лесах выжигали порубочные остатки. В результате огонь распространился на лесной массив.
— В ходе проведённой работы виновник возникновения лесного пожара, нарушивший требования пожарной безопасности, установлен, — отметили в пресс-центре.
По итогам проверки материалы направят в Главное управление лесами Челябинской области для возбуждения административного дела по статье 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах). Виновнику грозит штраф.
На прошлой неделе в Троицке задержали 37-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге поля. Работникам лесхоза удалось своевременно ликвидировать ландшафтный пожар.
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана