30 марта
Обсудить

В Челябинске отдали под суд банду, продававшую запрещённые вещества

img
Челябинские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении членов банды, которые продавали сильнодействующие запрещённые вещества. На скамье подсудимых вскоре окажутся местный житель и двое его подельников из других регионов. Об этом в воскресенье, 30 марта, сообщили в областном управлении МВД.

Разоблачение группировки началось с задержания в Челябинске неоднократно судимого 35-летнего мужчины, который собирался отправить запрещённый препарат в 17 российских регионов.

— В приготовленных им 68 посылках было обнаружено более 7,5 килограмма прегабалина, — рассказали в пресс-службе ведомства. — При проведении обысков по адресу проживания мужчины, а также в арендуемом им гараже полицейские изъяли 42,5 килограмма запрещённых веществ, а также компьютерную технику, мобильные телефоны и более трёх миллионов рублей, вырученных от продажи препарата.

Далее полицейские установили и задержали подельников челябинца. Ими оказались 35-летняя женщина из Новосибирска и 29-летний мужчина из Самары, ранее получившие крупные партии препарата.

— Злоумышленники работали в интернет-магазине, который организовал контрабандные поставки препарата из Восточной Азии для дальнейшей незаконной торговли на территории России, — добавили в областном главке МВД.

В отношении сообщников возбудили уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ с целью сбыта. Челябинцу также инкриминировали легализацию денежных средств в крупном размере, приобретённых преступным путём, и участие в контрабанде. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения в СИЗО, остальных фигурантов отпустили под подписку о невыезде.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения дело направили в суд.

Ранее сотрудники ФСБ задержали в Челябинской области наркодилера с двумя килограммами мефедрона.

Фото, видео: Полиция Южного Урала/Telegram

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер: через терминал в 2025 году каждый четвёртый платёж совершали по QR-коду, NFC или улыбке
    • img
      После потепления и снегопадов Челябинскую область накроют 33-градусные морозы
    • img
      В Челябинске осудили студента, который сел за руль пьяным и устроил массовое ДТП
    • img
      В Госдуме сообщили, когда в России заблокируют Telegram
    • img
      В Челябинске закрыли детскую комнату, где пострадали двое малышей
    • img
      За год в Челябинскую область поступило 245 новых автобусов, троллейбусов и трамваев
    • img
      Что поменять в привычном уходе за кожей зимой, дала советы дерматолог из Челябинска
    • img
      В Челябинске усилят работу по очистке парковок от снега
    • img
      Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
    • img
      Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
    • img
      Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
    • img
      Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
    • img
      Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
    Все новости