Полицейские проверили спа-салон под Челябинском и задержали двух девушек

В Копейске полицейские пресекли работу спа-салона, где оказывали услуги интимного характера. В отдел полиции доставили двух девушек. На них составили административные протоколы за занятие проституцией. Об этом в пятницу, 28 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ходе рейда в спа-салоне обнаружили двух девушек и полураздетого мужчину. Полицейские изучили документацию заведения, провели осмотр помещений.
— Задержаны две девушки, подозреваемые в оказании подобного рода услуг за денежное вознаграждение. Они были доставлены в районный отдел полиции, опрошены на предмет возможного осуществления противоправной деятельности, проверены по учётам МВД и дактилоскопированы, — рассказали в пресс-службе.
В полиции напомнили, что организаторам и посетителям таких спа-салонов может грозить не только административная ответственность, но и уголовная по статье 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).
Ранее полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска, в котором под видом массажа оказывали интимные услуги. Одна из сотрудниц призналась стражам порядка, что работали они по определённому прейскуранту. Возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске