28 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области до конца года отремонтируют 727 км дорог

img
В 2025 году в планы дорожных работ в Челябинской области включены более 50 региональных объектов общей протяжённостью более 725 километров. Вырос и размер дорожного фонда. Конкурсные процедуры по большинству контрактов на проведение дорожных работ уже завершены. Об этом сообщил глава региона Алексей Текслер на совещании, посвящённом развитию дорожной инфраструктуры региона.

При этом в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» за год намерены обновить более 240 километров дорог.

— Перед дорожниками в предстоящем сезоне стоят серьёзные задачи, — подчеркнул губернатор. — Строительство, реконструкции, капремонты развернутся на дорогах во всех районах региона. Выполнение всех планов необходимо для решения самых важных для жителей области вопросов — это обеспечение безопасности и комфорта автомобилистов, транспортной доступности всех объектов на территории области, а также улучшение пропускной способности автомобильных дорог опорной сети региона.

Значительное внимание уделят ремонту, строительству и реконструкции местных, муниципальных дорог по всему региону. К примеру, в Челябинске построят и отремонтируют более 30 объектов. В Магнитогорске акцент сделают на улицах в посёлках, а также строительстве новых объектов, необходимых для развития города. При этом дорожные работы пройдут во всех муниципалитетах региона.

А пока на улице потеплело, дорожники приступили к первоочередным работам: ямочному ремонту, очистке и ремонту остановочных комплексов и сопутствующей дорожной инфраструктуры и так далее.

Ранее в региональном Миндортрансе сообщили, что на территории области в этом году отремонтируют три моста и два путепровода. А проезд по дорогам регионального или межмуниципального значения с 17 апреля закроют для большегрузного транспорта.

При проведении дорожного ремонта и строительства важно качество работ. Иначе может получиться как в Красноармейском районе, где после зимы начала разрушаться дорога, отремонтированная в прошлом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». В пятницу, 28 марта, общественники попросили прокуратуру проверить качество работ и наказать виновных.

Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегам «Дороги» и «Ямы на дорогах».

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба губернатор Челябинской области

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    Все новости