Для детей паллиативной службы передали полезные и нужные подарки

Челябинские единороссы отвезли в Детскую паллиативную службу необходимые вещи, канцелярию и игрушки. Важную помощь передали медсёстрам, работающими с неизлечимо больными детьми.
Под опеку паллиативной медицинской помощи берутся дети с угрожающими или ограничивающими жизнь заболеваниями (острыми, хроническими, онкологическими и другого профиля заболеваниями) в возрасте от рождения до 17 лет включительно. Такое отделение открыто и успешно функционирует на базе Городской клинической больницы № 9.
— У нас на сегодняшний день 217 семей с паллиативным статусом, и из них половина обучаются в школе,
кто-то — на дому, — рассказала педиатр Виктория Киселёва. — Таким детям мы формируем канцелярские наборы, также у них есть братья и сёстры, которым мы тоже в качестве помощи дарим такие канцелярские наборы и игрушки. Есть такие детки, которые не могут рисовать, писать и читать. Им нужны больше всего средства ухода — подгузники, пелёнки, влажные салфетки.
Здоровье граждан, повышение продолжительности жизни, активное долголетие людей старших поколений, защита материнства и детства — приоритетные направления для «Единой России», подчеркнул руководитель челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов.
— Помощь особенным детям — неотъемлемая часть Народной программы партии. Мы стараемся каждый раз откликаться на просьбы о помощи и оказываем её по мере наших возможностей», — отметил Виталий Маслов.
Больше о помощи детям и взрослым читайте на «Пчеле» по тегу «Благотворительность».
Лента новостей
- Врачи рассказали о состоянии туристки, которую искали на Иремеле четыре дня
- «Особенные» гости заглянули к обитателям челябинского зоопарка
- Суд отменил покупку иномарки для главы района в Челябинской области
- Челябинка, «усыновившая» чужого деда, ждёт третьего ребёнка
- Жителям Челябинской области предложили исполнить мечты детей с тяжёлыми заболеваниями
- Популярный троллейбус в Челябинске вернётся на прежний маршрут с 1 ноября
- Имеет ли расписка юридическую силу и как её грамотно составить, рассказали эксперты
- На сотрудников МКУ и колонии завели уголовные дела после благоустройства аллеи под Челябинском
- Росстат описал, сколько зарабатывает и чем живёт средний россиянин
- Из-за пробок на плотине в Челябинске уберут остановку и «зебры» на Шершнёвском кольце
- В здании бывшего челябинского кинотеатра появится магазин одежды
- В Челябинской области врачи спасли пациента с редким врождённым заболеванием кишечника
- Челябинская пенсионерка три раза стала жертвой мошенников, желая заработать на инвестициях
- Жителей Челябинской области попросили помочь мальчику, попавшему под промышленную газонокосилку
- Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ
- Кто стоит за скандальными челябинскими УК, которые оставили жильцов без отопления