24 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области мужчина погиб при пожаре из-за непотушенной сигареты

img
Ночной пожар в Челябинской области закончился трагедией — в огне погиб хозяин частного дома. Возможной причиной его гибели стала неосторожность при курении. О происшествии рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Пожар произошёл в деревне Киевка Октябрьского района Челябинской области в ночь на понедельник, 24 марта. На место выехали пожарные, в том числе, добровольцы ДПК посёлка Свободный. Во время тушения огня спасатели обнаружили в доме мужчину без признаков жизни.

— По предварительным данным, причиной трагедии послужила неосторожность при курении, — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

В МЧС также напомнили о соблюдении мер безопасности при курении. Так, место для курения должно быть оборудовано пепельницей из негорючих материалов, сигарету следует тщательно тушить, а спички и зажигалки — прятать от детей. Кроме того, опасно курить в постели, особенно в нетрезвом виде. В случае пожара необходимо звонить по телефонам: 101 или 112.

Ранее в Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели восьмилетней девочки в результате пожара в частном доме в Катав-Ивановске. Возгорание в жилье могло произойти из-за неосторожного обращения с огнём родителей, которые пили алкоголь.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    Все новости