В Челябинской области мужчина погиб при пожаре из-за непотушенной сигареты
Ночной пожар в Челябинской области закончился трагедией — в огне погиб хозяин частного дома. Возможной причиной его гибели стала неосторожность при курении. О происшествии рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Пожар произошёл в деревне Киевка Октябрьского района Челябинской области в ночь на понедельник, 24 марта. На место выехали пожарные, в том числе, добровольцы ДПК посёлка Свободный. Во время тушения огня спасатели обнаружили в доме мужчину без признаков жизни.
— По предварительным данным, причиной трагедии послужила неосторожность при курении, — сообщили в чрезвычайном ведомстве.
![]()
В МЧС также напомнили о соблюдении мер безопасности при курении. Так, место для курения должно быть оборудовано пепельницей из негорючих материалов, сигарету следует тщательно тушить, а спички и зажигалки — прятать от детей. Кроме того, опасно курить в постели, особенно в нетрезвом виде. В случае пожара необходимо звонить по телефонам: 101 или 112.
Ранее в Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели восьмилетней девочки в результате пожара в частном доме в Катав-Ивановске. Возгорание в жилье могло произойти из-за неосторожного обращения с огнём родителей, которые пили алкоголь.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов