В Челябинской области открылся музей хлеба, где проводят дегустации

Музей хлеба открылся в миасском Доме купца Смирнова, где уже работает музей пельменей. Здесь рассказывают об истории хлебопечения, демонстрируют старинные предметы быта и угощают свежеиспечённым хлебом.
— В нашей горнице каждый уголок пропитан временем, когда семью кормило поле, а домашний уют создавался рукодельницами. Музей хлеба наполнен теплом и духом матушки России, — рассказали организаторы. — Мы долго и кропотливо собирали орудия труда, кухонные принадлежности и другие предметы быта XIX — начала XX века.
Гости музея смогут не только рассмотреть, но и прикоснуться к раритетным вещам, которыми пользовались уральские семьи много лет назад. Атмосферу прошлого дополнят увлекательные рассказы экскурсовода. Посетители проследят весь путь от зёрнышка до ароматного каравая, окажутся у настоящей русской печи и узнают секреты традиционного хлебопечения. Завершится путешествие дегустацией свежего хлеба, испечённого по старинным рецептам.
Чтобы посетить музей, нужно будет предварительно записаться по телефону 8(3513)57-90-30.
А в Челябинске открылась уникальная выставка картин, которая позволит каждому прикоснуться к истории нашей страны и увидеть войну глазами тех, кто её пережил. В экспозицию вошли 47 работ 32 художников, многие из которых находились на передовой, работали военными корреспондентами или пережили блокаду Ленинграда. Узнать больше о произведениях искусства можете из репортажа «Пчелы».
Фото: silkinclub.ru
Лента новостей
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- Синоптики предупредили о скачках температуры в Челябинской области с -3 до +19 градусов
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны