В Челябинской области открылся музей хлеба, где проводят дегустации

Музей хлеба открылся в миасском Доме купца Смирнова, где уже работает музей пельменей. Здесь рассказывают об истории хлебопечения, демонстрируют старинные предметы быта и угощают свежеиспечённым хлебом.
— В нашей горнице каждый уголок пропитан временем, когда семью кормило поле, а домашний уют создавался рукодельницами. Музей хлеба наполнен теплом и духом матушки России, — рассказали организаторы. — Мы долго и кропотливо собирали орудия труда, кухонные принадлежности и другие предметы быта XIX — начала XX века.
Гости музея смогут не только рассмотреть, но и прикоснуться к раритетным вещам, которыми пользовались уральские семьи много лет назад. Атмосферу прошлого дополнят увлекательные рассказы экскурсовода. Посетители проследят весь путь от зёрнышка до ароматного каравая, окажутся у настоящей русской печи и узнают секреты традиционного хлебопечения. Завершится путешествие дегустацией свежего хлеба, испечённого по старинным рецептам.
Чтобы посетить музей, нужно будет предварительно записаться по телефону 8(3513)57-90-30.
А в Челябинске открылась уникальная выставка картин, которая позволит каждому прикоснуться к истории нашей страны и увидеть войну глазами тех, кто её пережил. В экспозицию вошли 47 работ 32 художников, многие из которых находились на передовой, работали военными корреспондентами или пережили блокаду Ленинграда. Узнать больше о произведениях искусства можете из репортажа «Пчелы».
Фото: silkinclub.ru
Лента новостей
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
- В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
- Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
- В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
- Челябинские специалисты проверят, попали ли сточные воды в Шершни
- В Челябинской области задержали несколько мужчин при попытке передать в колонию телефоны и наркотики
- В Челябинске полностью прекратили выход нефтепродуктов в реку Миасс
- В Челябинской области наказали владельцев точек общепита на берегу озера Тургояк
- УФАС проверит организаторов конкурсов, отдавших УК управление сотнями домов в Челябинской области
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 16 и 17 августа
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя