23 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области открылся музей хлеба, где проводят дегустации

img
Музей хлеба открылся в миасском Доме купца Смирнова, где уже работает музей пельменей. Здесь рассказывают об истории хлебопечения, демонстрируют старинные предметы быта и угощают свежеиспечённым хлебом.

— В нашей горнице каждый уголок пропитан временем, когда семью кормило поле, а домашний уют создавался рукодельницами. Музей хлеба наполнен теплом и духом матушки России, — рассказали организаторы. — Мы долго и кропотливо собирали орудия труда, кухонные принадлежности и другие предметы быта XIX — начала XX века.

Гости музея смогут не только рассмотреть, но и прикоснуться к раритетным вещам, которыми пользовались уральские семьи много лет назад. Атмосферу прошлого дополнят увлекательные рассказы экскурсовода. Посетители проследят весь путь от зёрнышка до ароматного каравая, окажутся у настоящей русской печи и узнают секреты традиционного хлебопечения. Завершится путешествие дегустацией свежего хлеба, испечённого по старинным рецептам.

Чтобы посетить музей, нужно будет предварительно записаться по телефону 8(3513)57-90-30.


А в Челябинске открылась уникальная выставка картин, которая позволит каждому прикоснуться к истории нашей страны и увидеть войну глазами тех, кто её пережил. В экспозицию вошли 47 работ 32 художников, многие из которых находились на передовой, работали военными корреспондентами или пережили блокаду Ленинграда. Узнать больше о произведениях искусства можете из репортажа «Пчелы».

Фото: silkinclub.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости