Челябинскую область накроет штормовой ветер

На Южном Урале сохраняется комфортная температура воздуха чуть теплее среднемноголетних значений. Ключевое, что доставит неудобство в ближайшие пару дней, — это сильный порывистый ветер. Прогнозом поделились синоптики местного Гидрометцентра.
В воскресенье, 23 марта, в Челябинской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. После ночного похолодания, которое в горах и низинах достигало -14°, днём воздух прогреется до 0…+5°. А вот ветер с порывами до 21 м/с может быть весьма чувствительным и даже неприятным.
В Челябинске сегодня осадков также не ожидается. Температура воздуха днём — +2…+4°.
Начнётся же рабочая неделя с небольшого потепления: ночью в регионе похолодает всего до -3…-8°, а днём воздух прогреется до +1…+6°.
Тем временем, в Аше продолжают устранять последствия весеннего паводка. Сейчас специалисты откачивают воду из погребов и с низменных участков местности. Они также применяют беспилотные летательные аппараты, чтобы вести мониторинг обстановки с воздуха. Как восстанавливают город после происшествия, можно посмотреть на видео от ГУ МЧС по Челябинской области.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске