21 марта
Обсудить

В пяти районах Челябинска из крана может потечь зелёная вода

img
В Челябинске снова будут проверять работу теплосетей с помощью красителя уранина. Испытания пройдут в пяти районах города, в это время из кранов горожан может пойти зелёная вода. Подробности рассказали в мэрии.

Проверка теплосетей назначена на 24 и 25 марта. При помощи безопасного органического красителя уранина специалисты «УСТЭК-Челябинск» будут выявлять места протечек и непрочности бойлеров. Яркий цвет воды позволит быстро обнаружить повреждения.

Контур испытаний коснётся пяти районов города — Калининского, Тракторозаводского, Металлургического, а также территорий в районе СЗК и ТЭЦ-3.

— При появлении в кранах зелёной воды обязательно сообщите об этом в управляющую организацию и «УСТЭК-Челябинск». При обнаружении на улицах зелёных разливов запомните точный адрес и передайте информацию в диспетчерскую службу по телефону (351)246-40-00, — уточнили в мэрии.

Напомним, в Челябинске восстановили 60-метровый участок канализационного коллектора на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных. Однако при проведении работ выявили, что необходимо заменить ещё один участок.

Фото: Антон Иванов, пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости