Челябинский суд разрешил оплатить долг фонда экс-депутата Госдумы

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил заявление адвоката Владимира Синицына о намерении погасить долг фонда «Соцгород» экс-депутата Госдумы Андрея Барышева. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.
Синицын должен до 15 апреля выплатить межрайонной ИФНС России № 32 по Челябинской области 81 780 рублей. Заседание по итогам погашения требований назначено на 22 апреля.
В марте 2024 года Челябинский городской общественный фонд содействия реализации социальных программ «Соцгород» обратился в суд с заявлением о банкротстве. Он просил признать его несостоятельным, ввести процедуру наблюдения и включить в реестр требований кредиторов задолженность перед Министерством имущества региона в размере 11,3 миллиона рублей.
Долг образовался из-за неуплаты арендных платежей за помещения в ДК «Строитель» в Металлургическом районе. Они были переданы фонду безвозмездно ещё в 2010 году, в сентябре 2021 года договор расторгли. От фонда потребовали освободить помещение, но он этого не сделал. После этого министерство обратилось в суд с требованием взыскать с фонда неосновательное обогащение в размере 11 миллионов рублей и выиграло.
В октябре прошлого года суд ввёл в отношении «Соцгорода» процедуру наблюдения и назначил временного управляющего. Через пару месяцев суд включил в реестр кредиторов требование минимущества в размере более 10 миллионов рублей, а в январе текущего года — требование межрайонной ИФНС России № 32 по Челябинской области в сумме 81 780 рублей.
Ранее Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил заявление бизнесмена Дениса Кашигина о намерении погасить долг экс-губернатора Бориса Дубровского в рамках дела о банкротстве.
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк