19 марта
Обсудить

Ещё троих жителей Челябинской области освободили из украинского плена

img
Фото: Минобороны РФ
В ходе обмена пленными между Россией и Украиной, который состоялся в среду, 19 марта, были освобождены трое военнослужащих из Челябинской области. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

— Среди освобождённых бойцов — наши земляки из Кыштыма, Коркино и Кусы, — написала омбудсмен в своём Telegram-канале. — Одному из мужчин почти 60 лет, он находился в плену с 2023 года, всё это время его искала дочка.

Как рассказали в Министерстве обороны РФ, в результате переговоров из плена вернули 175 российских военнослужащих. Взамен Киеву передали столько же пленных солдат и офицеров ВСУ. Также в качестве жеста доброй воли на Украину отправлены 22 тяжелораненых военнопленных, нуждающихся в срочной медицинской помощи. Посредником при обмене выступили Объединённые Арабские Эмираты.

Сейчас освобождённые российские бойцы находятся на территории Беларуси. Там им оказывают психологическую и медицинскую помощь. Затем военнослужащих доставят в Россию для лечения и реабилитации в госпиталях Минобороны.

Напомним, в конце прошлого года из украинского плена вернули многодетного жителя Пласта.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
    • img
      Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
    • img
      Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
    • img
      В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    Все новости