«Трактор» неудачно начал сезон, уступив дома «Витязю»
Сегодня, 2 сентября, в первом матче сезона в КХЛ челябинский «Трактор» на домашнем льду проиграл подмосковному «Витязю» со счетом 2:4.
У гостей дважды отличился Александр Семин.
Хозяева решили сразу показать гостям серьезность своих намерений и едва не забросили шайбу в первой атаке. Хоккеисту чёрно-белых не хватило сантиметров, чтобы замкнуть на пятачке передачу партнёра.
В свою очередь, «Витязь» тоже не отсиживался в обороне и реализовал первый же свой шанс. Размашистая атака, щелчок с довольно острого угла и 1:0 в пользу гостей. У «Витязя» отличился молодой нападающий Данила Моисеев. Отметим, что крайне неудачно в этом эпизоде сыграл вратарь чёрно-белых Василий Демченко, пропустивший шайбу между щитков.
«Трактор» отыгрался при игре в большинстве, когда на четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой отправился отдыхать хоккеист «Витязя». Защитник хозяев Илья Карпухин оказался первым на добивании после броска Андрея Попова.
Второй период вновь начался для «Трактора» с холодного душа. Ветеран «Витязя» Александр Семин мастерски реализовал выход один на один с Василием Демченко, отправив шайбу в ворота с неудобной руки.
Чёрно-белые отыгрались почти мгновенно. Лукаш Седлак сравнял счёт, подкараулив на пятачке соперника передачу Эндрю Кейлофа.
В третьем периоде «Трактор» вновь позволил гостям выйти вперёд. Злой гений чёрно-белых в этой игре Александр Семин забросил шайбу в большинстве и оформил дубль. А затем преимущество «Витязя» до двух шайб довел нападающий Святослав Гребенщиков.
Попытки хозяев отыграться к успеху не привели, хотя опасных моментов у ворот голкипера гостей Ильи Ежова было предостаточно.
Болельщики хозяев только хватались за голову от разочарования.
Добавим, что сегодня в Магнитогорске местный «Металлург» уступил питерскому СКА со счетом 1:3.
фото: пресс-служба черно-белых
Лента новостей
Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
«Куда деть ребёнка на три месяца?»: в России предлагают сократить летние школьные каникулы
В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить
18 сёл и деревень Челябинской области получили доступ к 4G Билайна
Челябинцы могут предложить идеи по благоустройству Никольской рощи
Нейросетями увлеклись жители Челябинской области старше 55 лет, показало исследование
Шерстяные коровы стали новыми обитателями челябинского зоопарка
В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта