«Трактор» неудачно начал сезон, уступив дома «Витязю»
Сегодня, 2 сентября, в первом матче сезона в КХЛ челябинский «Трактор» на домашнем льду проиграл подмосковному «Витязю» со счетом 2:4.
У гостей дважды отличился Александр Семин.
Хозяева решили сразу показать гостям серьезность своих намерений и едва не забросили шайбу в первой атаке. Хоккеисту чёрно-белых не хватило сантиметров, чтобы замкнуть на пятачке передачу партнёра.
В свою очередь, «Витязь» тоже не отсиживался в обороне и реализовал первый же свой шанс. Размашистая атака, щелчок с довольно острого угла и 1:0 в пользу гостей. У «Витязя» отличился молодой нападающий Данила Моисеев. Отметим, что крайне неудачно в этом эпизоде сыграл вратарь чёрно-белых Василий Демченко, пропустивший шайбу между щитков.
«Трактор» отыгрался при игре в большинстве, когда на четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой отправился отдыхать хоккеист «Витязя». Защитник хозяев Илья Карпухин оказался первым на добивании после броска Андрея Попова.
Второй период вновь начался для «Трактора» с холодного душа. Ветеран «Витязя» Александр Семин мастерски реализовал выход один на один с Василием Демченко, отправив шайбу в ворота с неудобной руки.
Чёрно-белые отыгрались почти мгновенно. Лукаш Седлак сравнял счёт, подкараулив на пятачке соперника передачу Эндрю Кейлофа.
В третьем периоде «Трактор» вновь позволил гостям выйти вперёд. Злой гений чёрно-белых в этой игре Александр Семин забросил шайбу в большинстве и оформил дубль. А затем преимущество «Витязя» до двух шайб довел нападающий Святослав Гребенщиков.
Попытки хозяев отыграться к успеху не привели, хотя опасных моментов у ворот голкипера гостей Ильи Ежова было предостаточно.
Болельщики хозяев только хватались за голову от разочарования.
Добавим, что сегодня в Магнитогорске местный «Металлург» уступил питерскому СКА со счетом 1:3.
фото: пресс-служба черно-белых
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах