19 марта
Обсудить

Приготовить быстрый ужин: росомаха Бира из челябинского зоопарка «уничтожила» сумку с продуктами

img
Сходить в магазин после работы, купить продукты и приготовить ужин на всю семью — привычная и уже поднадоевшая рутина. Но только не для энергичной росомахи Биры. С обязанностями хозяйки она справляется на уровне неугомонного хищника, так, что даже от женской сумочки не остаётся ничего, кроме дерматинового «салата». Как бороться с бытовой скукой по методу Биры, показали в челябинском зоопарке.

Сумка с ароматной курочкой появилась на высокой ветке в вольере Биры, словно вызов. Который был незамедлительно принят. Росомаха резво бросилась на поиски добычи и уже через пару минут поняла, в чём тут дело. Ручки, которые мешали снять сумку и воспользоваться её дарами, были немедленно отгрызены мощными зубами — и вот уже свежие продукты на «домашнем столе».

Не долго думая, росомаха сделала свой фирменный салат прямо из старой сумки, в которой заботливые киперы спрятали курочку. Рецептов приготовления мяса ловкая хищница изобретать не стала, а тут же приступила к трапезе. Энергии и предприимчивости Биры можно только позавидовать. Или взять с неё пример, превратив рутину в увлекательное приключение.

— Бира — она такая росомаха (быстренько вспоминаем, что близкий родственник — отбитый медоед, и все вопросы отпадают сами собой). Пожилому дерматину — наше сочувствие, — отметила в комментариях подписчица зоопарка Евгения Колошина.

Напомним, пока Бира занята важными делами, к грациозным косулям с горой вкусняшек пришла снежная «весна».

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости