Заместителя мэра Троицка оставили в СИЗО по делу о взятке

Вице-мэру Троицка по городскому хозяйству Андрею Андрееву, обвиняемому в получении взятки, не удалось выйти из СИЗО. В среду, 19 марта, смягчить ему меру пресечения отказался Челябинский областной суд.
В ходе заседания адвокат попросил отпустить своего клиента под домашний арест или под запрет определённых действий.
— Рассмотрев апелляционную жалобу, Челябинский областной суд оставил без изменения постановление Троицкого городского суда от 6 марта 2025 года, которым Андрееву была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 мая 2025 года, — сообщили в пресс-службе облсуда.
Силовики нагрянули в мэрию Троицка 5 марта. Андрея Андреева задержали прямо во время совещания. По версии следствия, в августе прошлого года он, исполняя обязанности главы города, получил 50 тысяч рублей от местного жителя за его трудоустройство на должность администратора муниципального парка культуры и отдыха имени Томина.
В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Челябинске за получение взяток осудили профессора педуниверситета.
Фото: Администрация Троицка/Vk.com
Лента новостей
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
- В Челябинск пригласили 31 мая пробежать на «Зелёном марафоне»
- В новом сезоне сериала «Нереалити» сыграла уроженка Кыштыма Инга Оболдина
- В Челябинске за попытку сжечь военный самолёт осудили парня из Дагестана
- Фестиваль песочной скульптуры откроется в Челябинске 1 июня