19 марта
Обсудить

Заместителя мэра Троицка оставили в СИЗО по делу о взятке

img
Вице-мэру Троицка по городскому хозяйству Андрею Андрееву, обвиняемому в получении взятки, не удалось выйти из СИЗО. В среду, 19 марта, смягчить ему меру пресечения отказался Челябинский областной суд.

В ходе заседания адвокат попросил отпустить своего клиента под домашний арест или под запрет определённых действий.

— Рассмотрев апелляционную жалобу, Челябинский областной суд оставил без изменения постановление Троицкого городского суда от 6 марта 2025 года, которым Андрееву была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 мая 2025 года, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Силовики нагрянули в мэрию Троицка 5 марта. Андрея Андреева задержали прямо во время совещания. По версии следствия, в августе прошлого года он, исполняя обязанности главы города, получил 50 тысяч рублей от местного жителя за его трудоустройство на должность администратора муниципального парка культуры и отдыха имени Томина.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, недавно в Челябинске за получение взяток осудили профессора педуниверситета.

Фото: Администрация Троицка/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    Все новости