В 34 кафе и ресторанах Челябинска можно выпить «Солнечный кофе» и помочь особым детям

В Челябинске началась ежегодная благотворительная акция «Солнечный кофе», направленная на поддержку детей с особыми потребностями. С 17 по 31 марта горожане могут внести свой вклад в доброе дело, приобретая кофе в заведениях-партнёрах. В этом году их рекордное количество — 34 кафе и ресторана.
С каждой проданной чашки «Солнечного кофе» 10 рублей будут перечислены в фонд «Звёздный дождь» для организации развивающих занятий для детей с особыми потребностями. Ожидается, что помощь получат более 500 детей.
— «Солнечный кофе» — это добрая традиция, объединяющая челябинские кафе, кофейни и рестораны ради важной цели. Собранные средства позволят нам оказать необходимую психолого-педагогическую поддержку, основанную на научно-доказанных методиках, большему количеству детей. Мы искренне благодарим все заведения, которые присоединились к акции, и каждого, кто поддержит нас своим участием, — сказала директор АНО «Звёздный дождь» Елена Жернова.
В этом году акция проходит с рекордным числом партнёров — 34 заведения по всему городу. Присоединяйтесь, поддержите инициативу и насладитесь ароматным кофе в одном из кафе, расположенных рядом с вами:
- 1. Семейный ресторан «Молоко», ул. Академика Макеева, 24;
- 2. Кафе «Тайное Сообщество», пр. Ленина, 64б;
- 3. «Культ кафе», ул. Пушкина, 70;
- 4. Кафе BROTHERS, ул. Кирова, 110;
- 5. Blossom coffee, ул. Сони Кривой, 46;
- 6. Chop-chop, ул. Пушкина 60, ул. Сони Кривой, 69;
- 7. Beauty Inside Us, ул. Лесопарковая, 7г;
- 8. Prostobar, Академика Макеева, 24;
- 9. Ресторан «План Б», 250 лет Челябинска, 31;
- 10. Ресторан Balance, Комсомольский проспект, 143;
- 11. «РомБуле», ул. Университетская Набережная, 46, ул. 250-летия Челябинска, 48, пр. Героя России Е. Н. Родионова, 6, ул. 40-летия Победы, 9;
- 12. Семейный ресторан Rou Rou, пр. Героя России Евгения Родионова, 6;
- 13. GRILLZON, гриль-бар, ул. Братьев Кашириных, 95б;
- 14. Грузинское бистро «Нино», ул. Татищева, 264;
- 16. Бар «ФортеПьяно», ул. Кирова, 100;
- 17. Y Bistro, семейное бистро, пр. Ленина, 71а;
- 18. Coffee Brothers, пр. Ленина, 72, Комсомольский пр, 111;
- 19. «Может кофе?», ул. Цвиллинга, 37;
- 20. Кафе-пекарня «Зинаида Карловна», ул. Курчатова 27б, ул. Бейвеля 14, ул. Скульптора Головницкого, 12а, ул. Университетская набережная, 54;
- 21. «Территория чая и кофе», ул. Молодогвардейцев, 7, ТРК «Фиеста»;
- 22. SHAMROCK IRISH PUB, ул. Свободы, 77;
- 23. «Крафтовая кофейня», пр. Ленина, 51;
- 24. Пиццерия «Подди-Пицца», ул. Цвиллинга, 31, ул. Дарвина, 18, ТРК «Кольцо», ул. Новороссийская, 12;
- 25. Паста-бар «Неро Мулино», ул. Свободы, 2 к.1;
- 26. «Ньютон», кафе, ул. Труда, 78, БЦ Newton;
- 27. Пиццерия-траттория «Моццарелла», ул. Пушкина, 73;
- 28. Green Cup, ул. Университетская Набережная 64, ул. Косарева 56\1, ул. Бейвеля, 67а с2, Комсомольский пр. 34б\6, пр. Ленина, 4д;
- 29. «Время кофе», пр. Ленина, 61;
- 30. «Хачапури и кофе», Краснопольский пр., 48а/3;
- 31. Coffee Cloud, ул. 40-летия Победы, 53;
- 32. Topka Reborn, ул. Цвиллинга, 6;
- 33. Семейный ресторан The Pechka, ул. Витебская, 4;
- 34. Раменная «Мистер и Миссис Бу», ул. Молодогвардейцев, 64б.
Какой проект под силу воплотить с помощью тех, кто может пожертвовать на помощь детям только небольшую сумму, рублей 500? А если объединить много таких людей, как сделало челябинское НКО «Звёздный дождь»? На пятом «Вечере благотворительности» буквально за пару часов обычные жители города собрали даже больше, чем было нужно на воплощение трёх важных и ценных инициатив, направленных на помощь особенным детям — 537 тысяч рублей. Что это за вечера, на какие проекты объявляли сбор и другие подробности с мероприятия, рассказываем.
Социальная реклама АНО «Звёздный дождь». ИНН: 7453295242, erid 2VtzqvWZGWj
Лента новостей
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году