В Челябинске по поручению мэра станут чаще мыть общественный транспорт

Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил донастроить систему по мойке общественного транспорта, чтобы трамваи, троллейбусы и автобусы выходили на линию чистыми. Об этом он заявил в понедельник, 17 марта на аппаратном совещании.
— Должно обеспечиваться нормативное состояние нашего общественного транспорта. Я понимаю, что лужи, таяние снега, резкий плюс. Настраивайте работу таким образом, чтобы внешний вид у них был достойный, — подчеркнул он.
Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Дмитрий Агеев рассказал, что электротранспорт будут мыть два раза в день во время пересменки водителей. Автобусы готовы заводить на автомойки после каждого рейса, если это потребуется.
Ранее мы рассказывали, что в администрации Челябинска произошли кадровые перестановки. Заместителем главы города по дорожному хозяйству и транспорту стал вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Дмитрий Агеев. А освободившееся после его перехода место заняла с приставкой «и.о». председатель городского комитета финансов Виктория Шин.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус