В Челябинске по поручению мэра станут чаще мыть общественный транспорт

Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил донастроить систему по мойке общественного транспорта, чтобы трамваи, троллейбусы и автобусы выходили на линию чистыми. Об этом он заявил в понедельник, 17 марта на аппаратном совещании.
— Должно обеспечиваться нормативное состояние нашего общественного транспорта. Я понимаю, что лужи, таяние снега, резкий плюс. Настраивайте работу таким образом, чтобы внешний вид у них был достойный, — подчеркнул он.
Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Дмитрий Агеев рассказал, что электротранспорт будут мыть два раза в день во время пересменки водителей. Автобусы готовы заводить на автомойки после каждого рейса, если это потребуется.
Ранее мы рассказывали, что в администрации Челябинска произошли кадровые перестановки. Заместителем главы города по дорожному хозяйству и транспорту стал вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Дмитрий Агеев. А освободившееся после его перехода место заняла с приставкой «и.о». председатель городского комитета финансов Виктория Шин.
Лента новостей
За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области