17 марта
Обсудить

Субботники в Челябинске начнутся на неделю раньше

img
Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил ускорить проведение субботников из-за ранней весны. В этом году они начнутся на неделю раньше, чем планировалось.

На аппаратном совещании в администрации вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов сообщил, что на этой неделе начнёт работу оперативный штаб по подготовке к санитарной очистке города в весенний период.

— Сейчас уже подготовлен проект распоряжения. Он проходит необходимые согласования в администрации города. И мы планируем приступить к санитарной очистке, согласно распоряжению, с 1 апреля, завершить эту работу до 9 мая, — рассказал Астахов.

Алексей Лошкин отметил, что уже сейчас установились положительные температуры, во многих местах снег растаял и стало видно мусор. Он поручил главам районов заняться санитарной очисткой города.

— Я уже поручение давал в пятницу, что мусор нужно убирать. В выходные объезд делал, есть участки — без слёз не взглянешь. Убирайте мусор, газоны приводите в порядок, — поручил он.

Мэр дал распоряжение начать проводить субботники на неделю раньше традиционного срока. К работе подключат подрядные организации и управляющие компании.

— Я призываю всех жителей города Челябинска выйти на традиционные субботники и навести порядок вокруг своих домов. О своём жилище лучше, чем сам житель, наверное, навряд ли кто-то позаботится, поэтому призываю всех к соблюдению чистоты на территории города. Давайте вместе делать его чище и краше, — обратился к челябинцам Алексей Лошкин.

Напомним, на прошлой неделе Алексей Лошкин поручил усилить борьбу с наледью и сосульками на крышах зданий.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    • img
      В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
    Все новости