17 марта
Обсудить

Субботники в Челябинске начнутся на неделю раньше

img
Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил ускорить проведение субботников из-за ранней весны. В этом году они начнутся на неделю раньше, чем планировалось.

На аппаратном совещании в администрации вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов сообщил, что на этой неделе начнёт работу оперативный штаб по подготовке к санитарной очистке города в весенний период.

— Сейчас уже подготовлен проект распоряжения. Он проходит необходимые согласования в администрации города. И мы планируем приступить к санитарной очистке, согласно распоряжению, с 1 апреля, завершить эту работу до 9 мая, — рассказал Астахов.

Алексей Лошкин отметил, что уже сейчас установились положительные температуры, во многих местах снег растаял и стало видно мусор. Он поручил главам районов заняться санитарной очисткой города.

— Я уже поручение давал в пятницу, что мусор нужно убирать. В выходные объезд делал, есть участки — без слёз не взглянешь. Убирайте мусор, газоны приводите в порядок, — поручил он.

Мэр дал распоряжение начать проводить субботники на неделю раньше традиционного срока. К работе подключат подрядные организации и управляющие компании.

— Я призываю всех жителей города Челябинска выйти на традиционные субботники и навести порядок вокруг своих домов. О своём жилище лучше, чем сам житель, наверное, навряд ли кто-то позаботится, поэтому призываю всех к соблюдению чистоты на территории города. Давайте вместе делать его чище и краше, — обратился к челябинцам Алексей Лошкин.

Напомним, на прошлой неделе Алексей Лошкин поручил усилить борьбу с наледью и сосульками на крышах зданий.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
    • img
      Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
    • img
      При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
    • img
      Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    Все новости