02 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинску почистят перышки: Котова поручила навести порядок ко Дню города

img
Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова сегодня, 2 сентября, на аппаратном совещании поручила дорожникам убрать опавшие листья и грязь с дорог.

— Праздничные мероприятия начались. Просьба провести уборку районов, — сказала Наталья Котова, обращаясь к главам районов. — Я вчера объезжала город — довольно неплохо, звонила некоторым главам по отдельным моментам. Бумага, пакеты разносятся ветром. Надо убирать вручную. Прилотковую часть дороги почистили. Но по гостевым маршрутам надо пройти все карманы для парковок. Там уже начали собираться сухие листья.

Наталья Котова также попросила глав районов посмотреть по гостевым маршрутам и пресечь незаконную уличную торговлю. Врип главы города отметила, что на этой неделе в Челябинску будет много гостей. 

В День города, 7 сентября, в Челябинске планируется масштабная концертная программа — будут задействованы несколько площадок, но главное шоу, конечно, состоится на площади Революции — там программу будет вести Дмитрий Нагиев, выступят Владимир Пресняков с Натальей Подольской и группа «А-студио».

Кроме того, в этом году будет организованы новые концертные площадки. Около арены «Трактор» выступит российский певец, хип-хоп и хаус-рэп-исполнитель Федук, Тимати. На Кировке выступят звезды российского КВН. Концерты также запланированы на площадке около киномакса «Победа» и на Театральной площади.

Проспект Ленина 7 сентября будет закрыт в 21.30, чуть раньше будет перекрыто движение по улицам Труда, Красной, Братьев Кашириных в зоне проведения праздничного фейерверка, который в этом году будет по-настоящему фееричный.

Общественный транспорт 7 сентября будет работать в особом режиме — до двух часов ночи, причем не только муниципальный, но и частный.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости