02 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинску почистят перышки: Котова поручила навести порядок ко Дню города

img
Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова сегодня, 2 сентября, на аппаратном совещании поручила дорожникам убрать опавшие листья и грязь с дорог.

— Праздничные мероприятия начались. Просьба провести уборку районов, — сказала Наталья Котова, обращаясь к главам районов. — Я вчера объезжала город — довольно неплохо, звонила некоторым главам по отдельным моментам. Бумага, пакеты разносятся ветром. Надо убирать вручную. Прилотковую часть дороги почистили. Но по гостевым маршрутам надо пройти все карманы для парковок. Там уже начали собираться сухие листья.

Наталья Котова также попросила глав районов посмотреть по гостевым маршрутам и пресечь незаконную уличную торговлю. Врип главы города отметила, что на этой неделе в Челябинску будет много гостей. 

В День города, 7 сентября, в Челябинске планируется масштабная концертная программа — будут задействованы несколько площадок, но главное шоу, конечно, состоится на площади Революции — там программу будет вести Дмитрий Нагиев, выступят Владимир Пресняков с Натальей Подольской и группа «А-студио».

Кроме того, в этом году будет организованы новые концертные площадки. Около арены «Трактор» выступит российский певец, хип-хоп и хаус-рэп-исполнитель Федук, Тимати. На Кировке выступят звезды российского КВН. Концерты также запланированы на площадке около киномакса «Победа» и на Театральной площади.

Проспект Ленина 7 сентября будет закрыт в 21.30, чуть раньше будет перекрыто движение по улицам Труда, Красной, Братьев Кашириных в зоне проведения праздничного фейерверка, который в этом году будет по-настоящему фееричный.

Общественный транспорт 7 сентября будет работать в особом режиме — до двух часов ночи, причем не только муниципальный, но и частный.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    • img
      В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
    • img
      Какие выплаты получают южноуральцы-долгожители, рассказали в СФР
    • img
      В челябинском зоопарке появилась пушистая модница-воровка
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    Все новости