Челябинску почистят перышки: Котова поручила навести порядок ко Дню города

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова сегодня, 2 сентября, на аппаратном совещании поручила дорожникам убрать опавшие листья и грязь с дорог.
— Праздничные мероприятия начались. Просьба провести уборку районов, — сказала Наталья Котова, обращаясь к главам районов. — Я вчера объезжала город — довольно неплохо, звонила некоторым главам по отдельным моментам. Бумага, пакеты разносятся ветром. Надо убирать вручную. Прилотковую часть дороги почистили. Но по гостевым маршрутам надо пройти все карманы для парковок. Там уже начали собираться сухие листья.
Наталья Котова также попросила глав районов посмотреть по гостевым маршрутам и пресечь незаконную уличную торговлю. Врип главы города отметила, что на этой неделе в Челябинску будет много гостей.
В День города, 7 сентября, в Челябинске планируется масштабная концертная программа — будут задействованы несколько площадок, но главное шоу, конечно, состоится на площади Революции — там программу будет вести Дмитрий Нагиев, выступят Владимир Пресняков с Натальей Подольской и группа «А-студио».
Кроме того, в этом году будет организованы новые концертные площадки. Около арены «Трактор» выступит российский певец, хип-хоп и хаус-рэп-исполнитель Федук, Тимати. На Кировке выступят звезды российского КВН. Концерты также запланированы на площадке около киномакса «Победа» и на Театральной площади.
Проспект Ленина 7 сентября будет закрыт в 21.30, чуть раньше будет перекрыто движение по улицам Труда, Красной, Братьев Кашириных в зоне проведения праздничного фейерверка, который в этом году будет по-настоящему фееричный.
Общественный транспорт 7 сентября будет работать в особом режиме — до двух часов ночи, причем не только муниципальный, но и частный.
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея