17 марта
Обсудить

В Челябинской области назначили нового замминистра дорожного хозяйства и транспорта

img
Должность первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области занял Андрей Ксензов, бывший до этого заместителем главы Челябинска в этой же сфере. Соответствующее распоряжение в понедельник, 17 марта, подписал глава региона Алексей Текслер.

— Назначить Андрея Ксензова первым заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области с установлением срока испытания продолжительностью три месяца, — сообщается в официальном документе.

Андрей Ксензов родился 17 мая 1966 года в Новосибирске. Там же в 1989 году он начал свою трудовую деятельность в качестве инструктора, заведующего отделом Калининского РК КПСС, проработав до 1991 года. Затем он занимал должности замглавы администрации, начальника управления благоустройства и озеленения, начальника Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, первого заместителя мэра Новосибирска и замглавы региона. С 2017 по 2020 год он замещал должности начальника Управления дорожного хозяйства комитета Республики Крым, заместителя министра транспорта Республики Крым. А с 20 декабря 2021 года его назначили на должность замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту.

К слову, в декабре прошлого года первого замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Станислава Харченко отправили на два месяца в СИЗО. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Станислав Харченко перебрался в Челябинск в конце 2019 года. Сначала он занял должность заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта региона. А весной 2021 года пошёл на повышение, став первым заместителем.

А в феврале в Челябинске задержали министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева. Ему вменяют часть 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере).

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    Все новости