В Челябинской области назначили нового замминистра дорожного хозяйства и транспорта

Должность первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области занял Андрей Ксензов, бывший до этого заместителем главы Челябинска в этой же сфере. Соответствующее распоряжение в понедельник, 17 марта, подписал глава региона Алексей Текслер.
— Назначить Андрея Ксензова первым заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области с установлением срока испытания продолжительностью три месяца, — сообщается в официальном документе.
Андрей Ксензов родился 17 мая 1966 года в Новосибирске. Там же в 1989 году он начал свою трудовую деятельность в качестве инструктора, заведующего отделом Калининского РК КПСС, проработав до 1991 года. Затем он занимал должности замглавы администрации, начальника управления благоустройства и озеленения, начальника Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, первого заместителя мэра Новосибирска и замглавы региона. С 2017 по 2020 год он замещал должности начальника Управления дорожного хозяйства комитета Республики Крым, заместителя министра транспорта Республики Крым. А с 20 декабря 2021 года его назначили на должность замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту.
К слову, в декабре прошлого года первого замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Станислава Харченко отправили на два месяца в СИЗО. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Станислав Харченко перебрался в Челябинск в конце 2019 года. Сначала он занял должность заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта региона. А весной 2021 года пошёл на повышение, став первым заместителем.
А в феврале в Челябинске задержали министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева. Ему вменяют часть 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере).
Лента новостей
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме