В Челябинской области назначили нового замминистра дорожного хозяйства и транспорта

Должность первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области занял Андрей Ксензов, бывший до этого заместителем главы Челябинска в этой же сфере. Соответствующее распоряжение в понедельник, 17 марта, подписал глава региона Алексей Текслер.
— Назначить Андрея Ксензова первым заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области с установлением срока испытания продолжительностью три месяца, — сообщается в официальном документе.
Андрей Ксензов родился 17 мая 1966 года в Новосибирске. Там же в 1989 году он начал свою трудовую деятельность в качестве инструктора, заведующего отделом Калининского РК КПСС, проработав до 1991 года. Затем он занимал должности замглавы администрации, начальника управления благоустройства и озеленения, начальника Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, первого заместителя мэра Новосибирска и замглавы региона. С 2017 по 2020 год он замещал должности начальника Управления дорожного хозяйства комитета Республики Крым, заместителя министра транспорта Республики Крым. А с 20 декабря 2021 года его назначили на должность замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту.
К слову, в декабре прошлого года первого замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Станислава Харченко отправили на два месяца в СИЗО. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Станислав Харченко перебрался в Челябинск в конце 2019 года. Сначала он занял должность заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта региона. А весной 2021 года пошёл на повышение, став первым заместителем.
А в феврале в Челябинске задержали министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева. Ему вменяют часть 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере).
Лента новостей
О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта
Парк в Челябинской области, благоустроенный за 132 млн рублей, превратился в снежный пустырь
Эксперты назвали сферы, где женщины из Челябинской области чаще претендуют на место руководителя
Роскачество назвало лучшие розовые вина к 8 Марта от 300 рублей
Ограничение для движения автобусов и фур на трассе М-5 в Челябинской области продлили
В Челябинской области увеличилось число детей с нарушениями слуха