Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Челябинской области

В Челябинской области в ночь на понедельник, 17 марта, резко ухудшится погода: пойдёт дождь, потом повалит мокрый снег, местами очень сильный, на дорогах станет скользко. И задержится этот неприятный микс минимум на весь день. На этом фоне в регионе объявили штормовое предупреждение.
— Ночью и утром в понедельник, 17 марта, в Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, ночью на крайнем западе до сильных, на дорогах гололедица, в горах местами сильная, — предупредили в ФКУ Упрдор «Южный Урал» со ссылкой на Челябинский Гидрометцентр.
При этом днём в понедельник столбики уличных термометров вновь будут подниматься до +12.
Тем временем на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области продолжаются сложности с проездом в районе Сима. Накануне там собралась длинная, около 40 километров, пробка. Движение почти полностью стояло на участке между Симом и Усть-Катавом. Причиной водители назвали ямы на дороге в сторону Башкирии. И, судя по сообщениям в соцсетях и данным онлайн-карт, проблема продолжается и в воскресенье, 16 марта.
Лента новостей
Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
Сбер запустил предварительную запись в офисы
После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу