Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
В канун праздников в Челябинской области вырос спрос на беспроводные технологии. Среди гаджетов в феврале в этом году стали чаще приобретать беспроводные зарядки, а в марте — беспроводные наушники. Кроме того, мужчинам к празднику чаще всего дарили предметы одежды, а женщинам — подарочные наборы. Такие выводы сделали специалисты «МегаФона» на основании данных сервиса «Аналитика маркетплейсов», а также анализа продаж в объединённой розничной сети «МегаФона» и Yota.
Среди гаджетов чаще, чем год назад, стали дарить беспроводные устройства. Так, в течение недели перед 23 Февраля покупали на 14% больше беспроводных зарядных устройств, чем за аналогичный период годом ранее. А к 8 Марта лидерами по приросту продаж стали беспроводные наушники.
При этом самым популярным гаджетом для подарка к праздникам остаётся смартфон. К 8 Марта в этом году их приобретали на 8% чаще, чем к 23 Февраля. Также к женскому празднику чаще покупали планшеты (+23%). А вот к 23 Февраля зафиксирован более высокий спрос на умные часы (23%), беспроводные наушники (22%) и пауэрбанки (5%).
Активнее всего подарки в обоих случаях заказывали ровно за 5 дней до праздника: пик продаж отмечен 18 февраля и 3 марта.
В преддверии Международного женского дня в огромных количествах приобретали товары в категории «Подарочные наборы»: их продажи на неделе перед 8 Марта взлетели на 351% в сравнении с январём. На втором месте оказалась категория «Органическая косметика» (+74%), на третьем — «Ювелирные украшения» (+69%).
Мужчинам в подарок чаще выбирали предметы одежды, бритвенные наборы, комплекты для мойки автомобиля и инструменты. Отмечен повышенный спрос на кожгалантерею: кошельки покупали на 74% чаще, а ремни — на 68%. Продолжает этот список одежда и парфюм: продажи джемперов выросли на 62%, брюк — на 44%, мужских ароматов — на 40%.
А перед Днём всех влюбленных южноуральцы усилили активность в интернете — заказывали цветы, бронировали кафе и выбирали фильмы для совместного просмотра онлайн. Трафик в некоторых новостройках Челябинска, например, вырос на 20–25%, а пик интереса пришёлся на канун 14 февраля.
Фото: Дина Павленко/пресс-служба ПАО «МегаФон»
Лента новостей
Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
Новые улицы и скверы появились в Челябинске
В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
Жителей челябинского посёлка на сутки оставят без воды
Строительство завода по переработке пластика проинспектировал губернатор Челябинской области
Челябинская область вошла в список лучших регионов страны для работы
Команда РУМЦ ЧелГУ выступила на Инклюзивном фестивале спорта в Москве
Турецкий кастет забрали таможенники у пассажирки в челябинском аэропорту