11 марта
Обсудить

Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области

img
Президент России Владимир Путин удостоил медали ордена «Родительская слава» Валерия и Галину Кунгуровых из Уйского района. Семья отмечена наградой за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Об этом во вторник, 11 марта, сообщили в Министерстве социальных отношений Челябинской области.

— У Галины Ивановны и Валерия Анатольевича пять дочерей и двое внуков, — рассказала глава министерства Наталья Лугачева. — Всех своих детей они воспитывают в любви и взаимном уважении, приобщают к труду и творчеству. Сердечно поздравляю Кунгуровых с высокой государственной наградой. От всей души желаю им счастья, здоровья, благополучия и процветания.

Наталья Лугачева подчеркнула, что поддержка семей с детьми — одно из ключевых направлений, которому в Челябинской области уделяется особенное внимание. По её словам, правительство региона старается постоянно расширять действующие льготы и разрабатывать новые меры.

Как уточнили в Минсоце, Валерий Кунгуров работает машинистом насосной станции на коммунальном предприятии, а его супруга — музыкальным руководителем в детском саду.

— Старшая дочь Юлия имеет множество различных грамот и дипломов районного уровня, работает администратором отдела продаж, — добавили в ведомстве. — Средние дочери Нина и Алёна успешно окончили спортивную школу олимпийского резерва, неоднократно награждались за победы в легкоатлетических соревнованиях. Нина работает учителем физической культуры в школе, а Алёна — специалистом по управлению персоналом в медицинской организации.

Младшие дочери реализуют себя в творчестве. Валерия окончила художественную школу, сейчас она студентка Челябинского профессионального колледжа. Ксения учится в общеобразовательной школе и детской школе искусств, а также занимается волонтёрской деятельностью.

Ранее Владимир Путин наградил орденами двух тренеров из Челябинска — Михаила Уранова и Татьяну Новикову.

Фото: Министерство социальных отношений Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    Все новости