Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области

Президент России Владимир Путин удостоил медали ордена «Родительская слава» Валерия и Галину Кунгуровых из Уйского района. Семья отмечена наградой за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Об этом во вторник, 11 марта, сообщили в Министерстве социальных отношений Челябинской области.
— У Галины Ивановны и Валерия Анатольевича пять дочерей и двое внуков, — рассказала глава министерства Наталья Лугачева. — Всех своих детей они воспитывают в любви и взаимном уважении, приобщают к труду и творчеству. Сердечно поздравляю Кунгуровых с высокой государственной наградой. От всей души желаю им счастья, здоровья, благополучия и процветания.
Наталья Лугачева подчеркнула, что поддержка семей с детьми — одно из ключевых направлений, которому в Челябинской области уделяется особенное внимание. По её словам, правительство региона старается постоянно расширять действующие льготы и разрабатывать новые меры.
Как уточнили в Минсоце, Валерий Кунгуров работает машинистом насосной станции на коммунальном предприятии, а его супруга — музыкальным руководителем в детском саду.
— Старшая дочь Юлия имеет множество различных грамот и дипломов районного уровня, работает администратором отдела продаж, — добавили в ведомстве. — Средние дочери Нина и Алёна успешно окончили спортивную школу олимпийского резерва, неоднократно награждались за победы в легкоатлетических соревнованиях. Нина работает учителем физической культуры в школе, а Алёна — специалистом по управлению персоналом в медицинской организации.
Младшие дочери реализуют себя в творчестве. Валерия окончила художественную школу, сейчас она студентка Челябинского профессионального колледжа. Ксения учится в общеобразовательной школе и детской школе искусств, а также занимается волонтёрской деятельностью.
Ранее Владимир Путин наградил орденами двух тренеров из Челябинска — Михаила Уранова и Татьяну Новикову.
Фото: Министерство социальных отношений Челябинской области
Лента новостей
- На ремонт купеческого особняка в Челябинске готовы потратить четверть миллиарда рублей
- Пожарные вытащили двух мужчин из горящей квартиры в Челябинске
- Главный садовод России дал советы, как выбрать качественные семена на рассаду
- Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
- Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
- В Чебаркуле выбрали нового мэра
- В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
- В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
- Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
- Жительница Магнитогорска перевела больше 260 тысяч рублей фальшивой гадалке за чистку кармы
- Жителям Челябинской области предложили сдать нелегальное оружие за вознаграждение
- В Челябинске в апреле вернётся на маршрут троллейбус, связывающий ЧТЗ и АМЗ
- В Челябинской области фермеров пригласили поучаствовать в распределении 108,5 млн рублей грантов
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» Галлямова приговорили к сроку в колонии за взятку от дорожников
- Как долго ребёнку можно сидеть за компьютером, рассказали специалисты