Прогулочную зону на проспекте Победы в Челябинске благоустроят за 30 млн рублей
В Челябинске благоустройством прогулочной зоны на проспекте Победы от улицы Молдавской до Салавата Юлаева (южная сторона) займётся компания «Связьстрой». Победитель торгов снизил цену контракта с 38,9 миллиона до 30,3 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
На аукцион поступило шесть заявок. Челябинская компания «Связьстрой» предложила самую низкую цену.
Победителю торгов предстоит демонтировать старое асфальтобетонное покрытие, вырубить деревья и кустарники, заасфальтировать тротуар и автомобильные проезды, оборудовать велодорожку, установить скамейки, качели и провести озеленение. На территории появятся зоны торговли, тихого отдыха, аллеи памяти и площадки для проведения мероприятий, приуроченных к военно-патриотической тематике. Также будут организованы парковочные места. Все работы необходимо выполнить до 30 августа.
Компания «Связьстрой» зарегистрирована в Челябинске в 2014 году. Учредителем и директором является Григор Балбабян. В прошлом году фирма благоустраивала сквер в посёлке Смолино в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За работу ей заплатили 20,9 миллиона рублей. Неустоек или штрафов по контракту не выставлялось.
Работы на объекте будут проводиться в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь. На их благоустройство выделили 350 миллионов рублей. Подрядчики для других объектов уже определены. По результатам торгов были сэкономлены средства, благодаря которым в городе благоустроят ещё несколько общественных пространств.
Скрин: zakupki.gov.ru
Лента новостей
Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём