Прогулочную зону на проспекте Победы в Челябинске благоустроят за 30 млн рублей

В Челябинске благоустройством прогулочной зоны на проспекте Победы от улицы Молдавской до Салавата Юлаева (южная сторона) займётся компания «Связьстрой». Победитель торгов снизил цену контракта с 38,9 миллиона до 30,3 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
На аукцион поступило шесть заявок. Челябинская компания «Связьстрой» предложила самую низкую цену.
Победителю торгов предстоит демонтировать старое асфальтобетонное покрытие, вырубить деревья и кустарники, заасфальтировать тротуар и автомобильные проезды, оборудовать велодорожку, установить скамейки, качели и провести озеленение. На территории появятся зоны торговли, тихого отдыха, аллеи памяти и площадки для проведения мероприятий, приуроченных к военно-патриотической тематике. Также будут организованы парковочные места. Все работы необходимо выполнить до 30 августа.
Компания «Связьстрой» зарегистрирована в Челябинске в 2014 году. Учредителем и директором является Григор Балбабян. В прошлом году фирма благоустраивала сквер в посёлке Смолино в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За работу ей заплатили 20,9 миллиона рублей. Неустоек или штрафов по контракту не выставлялось.
Работы на объекте будут проводиться в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь. На их благоустройство выделили 350 миллионов рублей. Подрядчики для других объектов уже определены. По результатам торгов были сэкономлены средства, благодаря которым в городе благоустроят ещё несколько общественных пространств.
Скрин: zakupki.gov.ru
Лента новостей
- Четыре человека погибли при пожаре на даче в Челябинской области
- Синоптики предупредили о мокром снеге, мощном ветре и +18 градусах в Челябинской области
- ФСБ ликвидировала крупную нарколабораторию в Челябинске
- Сотрудников челябинской ФНС задержали за взятку в миллион рублей
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на занятие по ораторскому мастерству
- Шесть звонарей выступят на пасхальном празднике в Челябинске
- «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует в регионе ещё восемь памятников в честь Победы в ВОВ
- Челябинец рассказал, как спас раненного пьяным рецидивистом ребёнка
- Челябинцам показали, как преобразился роддом одной из больниц города после ремонта
- В Челябинской области под колёсами грузовика погиб 42-летний мотоциклист
- Директора московской компании обвиняют в мошенничестве при реконструкции аэропорта Магнитогорска
- В Челябинске объявили старт регистрации на благотворительный забег Сбера «Зелёный марафон»
- Родники в Челябинской области назовут в честь героев Великой Отечественной войны
- Стало известно, в каком храме Челябинска пройдут главные Пасхальные торжества
- Челябинца, спасшего ребёнка от пьяного рецидивиста с ножом, наградят
- За избиение пенсионера на дороге в Челябинской области мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей