Прогулочную зону на проспекте Победы в Челябинске благоустроят за 30 млн рублей
В Челябинске благоустройством прогулочной зоны на проспекте Победы от улицы Молдавской до Салавата Юлаева (южная сторона) займётся компания «Связьстрой». Победитель торгов снизил цену контракта с 38,9 миллиона до 30,3 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
На аукцион поступило шесть заявок. Челябинская компания «Связьстрой» предложила самую низкую цену.
Победителю торгов предстоит демонтировать старое асфальтобетонное покрытие, вырубить деревья и кустарники, заасфальтировать тротуар и автомобильные проезды, оборудовать велодорожку, установить скамейки, качели и провести озеленение. На территории появятся зоны торговли, тихого отдыха, аллеи памяти и площадки для проведения мероприятий, приуроченных к военно-патриотической тематике. Также будут организованы парковочные места. Все работы необходимо выполнить до 30 августа.
Компания «Связьстрой» зарегистрирована в Челябинске в 2014 году. Учредителем и директором является Григор Балбабян. В прошлом году фирма благоустраивала сквер в посёлке Смолино в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За работу ей заплатили 20,9 миллиона рублей. Неустоек или штрафов по контракту не выставлялось.
Работы на объекте будут проводиться в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь. На их благоустройство выделили 350 миллионов рублей. Подрядчики для других объектов уже определены. По результатам торгов были сэкономлены средства, благодаря которым в городе благоустроят ещё несколько общественных пространств.
Скрин: zakupki.gov.ru
Лента новостей
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике