Прогулочную зону на проспекте Победы в Челябинске благоустроят за 30 млн рублей

В Челябинске благоустройством прогулочной зоны на проспекте Победы от улицы Молдавской до Салавата Юлаева (южная сторона) займётся компания «Связьстрой». Победитель торгов снизил цену контракта с 38,9 миллиона до 30,3 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
На аукцион поступило шесть заявок. Челябинская компания «Связьстрой» предложила самую низкую цену.
Победителю торгов предстоит демонтировать старое асфальтобетонное покрытие, вырубить деревья и кустарники, заасфальтировать тротуар и автомобильные проезды, оборудовать велодорожку, установить скамейки, качели и провести озеленение. На территории появятся зоны торговли, тихого отдыха, аллеи памяти и площадки для проведения мероприятий, приуроченных к военно-патриотической тематике. Также будут организованы парковочные места. Все работы необходимо выполнить до 30 августа.
Компания «Связьстрой» зарегистрирована в Челябинске в 2014 году. Учредителем и директором является Григор Балбабян. В прошлом году фирма благоустраивала сквер в посёлке Смолино в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За работу ей заплатили 20,9 миллиона рублей. Неустоек или штрафов по контракту не выставлялось.
Работы на объекте будут проводиться в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь. На их благоустройство выделили 350 миллионов рублей. Подрядчики для других объектов уже определены. По результатам торгов были сэкономлены средства, благодаря которым в городе благоустроят ещё несколько общественных пространств.
Скрин: zakupki.gov.ru
Лента новостей
- На что обращать внимание при выборе макарон в магазине, рассказала эксперт Роспотребнадзора
- Челябинскую область накроет штормовой ветер
- Южноуралец победил в Финале Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс»
- Обстановку с паводком в Челябинской области мониторят с помощью беспилотников
- Эксперты перечислили вакансии для сотрудников без опыта работы в Челябинской области
- В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 35-летнего пешехода
- Паводковая вода ушла из садовых домов и приусадебных участков на западе Челябинской области
- Мокрый снег и порывистый ветер ожидаются в Челябинской области
- В пяти районах Челябинска из крана может потечь зелёная вода
- Гендиректора челябинского регоператора капремонта отправили в СИЗО на два месяца
- В Челябинской области 126 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- Карантин по бешенству ввели в ещё одном городе Челябинской области
- Какие витамины помогают похудеть, рассказали в Роспотребнадзоре
- Проснись и ешь: бурые мишки из челябинского зоопарка начали отъедаться после зимней спячки
- Жителям Челябинской области рассказали, сколько могут зарабатывать мамы в декрете
- В Челябинске заработал сервис кикшеринга МТС Юрент